Конечно, Добрыня будет тебе рад, даже и говорить тут не о чем!"
"Алексей победно уселся на диван, незаметно подмяв под себя сумочку Анфисы. Кто сказал, что он проиграл? Все самое интересное только начинается!
***
Добрыня очень долго разговаривал с Алексеем, так, что я не заметила, как уснула мертвецким сном. Оно и не удивительно. Болея, после всех этих лекарственных напитков няни Добрыни, плюс на свежем воздухе, а я, коренной городской житель, естественно к этому совершенно не привыкла. Короче говоря, сморило меня.
Раза два пыталась проснуться, слышала разговор Аделаиды с Добрыней, она высказывала ему оставить меня в покое и дать отоспаться. Возразить ничего не успела, царство Морфея мгновенно затянуло меня обратно. Вот так, очнулась уже глубокой ночью с крепкой засухой во рту. Мне что-то снилось про пустыню, искала там фонтанчик, ну, хоть лужицу какую, в результате не нашла, только кашель начал бить меня сильный. Оттого и проснулась.
Темно. И тихо. Какая-то птица глухо кричит, скорее, ухает, за окном.
Сова, что ли? Не дав мне додумать эту мысль, кашель снова напомнил о себе. Пошарила рукой в темноте по тумбочке – днем там стояла чашка с напитком, но сейчас ничего не оказалось. Елки зеленые, похоже, придется отправляться на поиски воды. Да, но как? Я почему-то абсолютно голая! А где моя одежда, простите?
Включила ночник. О, здесь есть шкаф – может там найдется какая тряпочка для меня? Быстро вынырнув из-под теплого одеяла, протопала через комнату и открыла дверцы сокровищницы.
Мама дорогая! Рубашки, рубашки, пиджаки! Бесконечное количество! Это, наверняка, гардеробная Добрыни. Ладно, пользуясь своим привилегированным положением, временной любовницы хозяина (звучит-то как!), одолжу одну из рубашек. Пить-то хочется!
М-да, одолжить. Легко сказать, я практически утонула в его рубашке. Тут, главное, рукава засучить, а то наступлю на один и полечу в далекие дали!
Постаравшись передвигаться как можно тише, вышла в коридор. Ступеньку за ступенькой, спустилась по лестнице.
Почти как в первый раз, когда очутилась в этом прекрасном доме. И сбежала. Да, успокойтесь, сейчас, во всяком случае, я действительно собираюсь просто попить водички и вернуться в постельку. Одну секундочку, только вспомню, где же тут кухня была! Беда с этими домами олигархов, в бесконечных метрах точно можно заблудиться, как в дремучем лесу. Минут только через пять, удалось непутевой мне отыскать дверь в заветное помещение.