Евгений Владимирович Щепетнов — «1971»: читать онлайн бесплатно полную версию

1971 читать онлайн

Обложка книги 1971
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Бывший омоновец и снайпер Михаил Карпов так и не сумел выбраться из прошлого, куда странным образом попал в результате автомобильной катастрофы в 2018 году. Он с сожалением вспоминает об Интернете, мобильных телефонах, о «мерседесах» и «лендкрузерах», о свободном перемещении по всей планете. Он тоскует о своей семье, о жене. Правда, здесь, в 1971 году, в стране, которая называется СССР, живут его молодые родители и его любимый дед. Но Михаил пока не отваживается даже издалека посмотреть на своих родственников, ведь теперь он старше своих родителей. Все свои силы и знания он решает отдать на борьбу за сохранение Советского Союза. Кроме того, он считает своим долгом уничтожить всех известных ему серийных маньяков-убийц, в первую очередь тех, что нападали на детей. Для осуществления таких планов нужны значительные средства, но зарабатывать на жизнь он и здесь уже научился – романы писателя-фантаста Михаила Карпова расходятся в СССР огромными тиражами.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Нормальный советский гараж, несколько поколений советских граждан в таких гаражах пили пиво, прятались от жен и напивались, когда никто не видит.

Узнав, что я купил новенькие «Жигули», дедок живо заинтересовался и минут двадцать жадно расспрашивал меня: как машина едет, как разгоняется, и вообще – как оно чего. А закончил тем, что с важностью эксперта заявил: «Говно это все! Лучше «Волги» машины нет! Знаешь, какой у нее металл?! Танк! Настоящий танк!»

С тем мы и расстались, довольные друг другом. Гараж я покупать не стал не потому, что цена высокая.

Высокая, да, дедок загнул как минимум на тысячу дороже. Дело не в том: я же в Москву собираюсь, и квартиру эту мы будем продавать – так на кой черт нам тогда еще один гараж? Свой-то еще надо будет продать…

Кстати, насчет продажи квартиры: оставить в наследство квартиру было нельзя, это точно. А вот продать – запросто. Делалось это так: находили покупателя, договаривались, покупатели отдавали деньги, а продавец – листки убытия, из которых было ясно, что он и все, кто есть в квартире, выписываются и не возражают против прописки покупателя.

То есть одновременно выписывались и прописывались. Были и маклеры, которые таким делом занимались. Зина такого знала. И сказала, что с ним поговорит. Брал он за услуги недешево, но дело свое знал. Зинина квартира – «сталинка» в доме, построенном для работников обкома и райкома, так что и планировка, и коммуникации – все сделано на совесть. За такую квартиру спокойно можно было бы выручить тысяч двадцать – это по минимуму, а то и больше.
"

"Переезжать я решил уже летом, после того как съезжу в США. До тех пор и Зина уладит свои дела. Ну и поинтересуется, что там, в Москве, можно сделать насчет центра экстракорпорального оплодотворения. Это дело не быстрое, так что времени хватит – родит, а потом уже и займется.

В Ростовскую область я выехал после праздника Девятое мая. То есть практически сразу после того, как приехал домой. И поехал на «Волге» Зины.

Нет, ну так-то в этой шаланде достаточно удобно – если в ней спать. Или нагрузить под самую крышу и поехать на дачу. Но вот ехать за тысячу километров… это даже не «Жигули», это гораздо хуже. Но что поделаешь, не на «жигуленке» же ехать? Слишком бросается в глаза, их пока очень мало.

Зина сшила мне специальную кобуру-карман, в которую умещался «марголин» с глушителем. Вернее, так – пришила на пиджак специальные петли, в которые «марголин» и вставлялся.