Агния Арро — «140 ударов в минуту (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

140 ударов в минуту (СИ) читать онлайн

Обложка книги 140 ударов в минуту (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Давай договариваться на берегу. Мы поженимся, как хотят наши родители, но жить будем каждый сам по себе. Просто соседи. — Согласна, — фыркаю, дернув нос выше и гордо глядя в глаза Саркису. — На семейных встречах придётся изображать любовь. — Без проблем, — пожимаю плечами. — И возможно даже целоваться, — ухмыляется сволочь. — Ну уж нет! Давай как-нибудь без этого. *** Ему 22 Ей 18 Он — безбашенный байкер и бабник, в жизни которого недавно случилась трагедия. Она — перспективная скрипачка, мечтающая о мировой славе и собственной музыкальной школе. Её бесит, что он таскает в квартиру своих подружек и оставляет свои трусы в корзине для белья. Его… А он уже не уверен, что она его бесит.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

На этом этапе очень много будет зависеть от тебя.

— Я не встану? — тяжело сглатываю.

— Я бы не был так категоричен. Твои друзья теперь — это время, терпение и работа над собой. Сдашься — не встанешь. И тут уже никакие врачи тебе не помогут, — жёстко отрезает он. — Твоя жена не сдалась. Она здесь маленьким тигрёнком за тебя и когти выпускала, и зубы показывала. Ты же не слабее восемнадцатилетней девочки?

Этот вопрос не требует ответа. Он становится первой стабильной мыслью в моей голове и вызывает улыбку. Мой зубастый тигрёнок.

— Зайду ещё. Осмысливай, но старайся сильно не напрягаться. У тебя кнопка под действующей рукой. Если почувствуешь себя как-то не так, нажимай.

Бля, и как это осмысливать?

Жмурюсь. Эмоции просыпаются, долбят в грудь, и мысли в голове начинают метаться шустрее. Я за ними не успеваю. Бесит как, а!"

"Операция, коляска… насколько там всё плохо у меня? Стефе придётся менять мне памперсы, выгуливать, тягать до кровати и мыть? Да ну на хер! Я её на такое точно не подпишу. Даже если вычеркнуть что-то из этого списка, всё равно нет.

Я не слабее восемнадцатилетней девчонки. Просто ей такое точно не надо. Малофункциональное тело. Бесполезное. Ни защитить, не обеспечить. И Ани. Как быть теперь с сестрёнкой? Выходит, отец добился своего. Жёстко, зато наверняка. Сам я ей больше ничего дать не смогу.

Голова начинает болеть. Зато я это чувствую, потому не жму на кнопку. Медленно разминаю пальцы на руке. Вроде получается. Плавно поворачиваю голову в одну сторону, затем в другую. Отдыхаю.

Себя не жалею. В этой аварии виноват я. Вот мне и выгребать теперь. Не хочу вешать себя на Стефу. Это несправедливо по отношению к ней. Я сел за руль в эмоциях на грани агонии. Не она… Моя жадина.

А как я без неё?

Неважно. Главное, чтобы она жила нормально, а не нянчила недееспособного амбала.

Открываю глаза.

— Стефа… — сердце осторожно разгоняется, словно боится.

Жена стоит в дверном проёме и смотрит на меня. Такая уставшая и всё равно самая красивая во вселенной.

— Узнал, — всхлипнув, идёт ко мне и прижимается к губам.

Не целует даже. Гладит просто и зарывается пальцами в свалявшиеся волосы. Я пытаюсь ответить, но всё ещё тормоз. Реагирую с опозданием на пару секунд.

— Мог не узнать? — спрашиваю у жены.

— Вчера было страшно, — шепчет она. — Смотрел и не видел.

— Я не помню. Прости.

— Ты вчера ещё не до конца проснулся. А сегодня уже совсем. Я так соскучилась по твоему голосу, — садится на стул и берёт меня за руку. — По твоим ясным глазам.