Неуловимый. Часть 2 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Смертью тянет…
Оп-па! А вот это уже очень плохо! Неживые или немёртвые, а короче – нежить. Раз смертью пахнуло, то значит, либо Линч, либо Рыцарь Смерти. Хотя, откуда ему тут взяться? Ну, а вдруг?!!!
Поделился своими опасениями со Шварцем. Он тоже испугался, но уже почти вечер. По ночи идти обратно – смерти подобно.
Предал мои выводы ребятам. Тут же прибежали, испуганные до крайности. Говорят, что от нежити, если нарваться, уже не уйти, особенно, если она сильная, а если маг, то и подавно.
Решили возвращаться, но не сейчас, а рано утром, как светило осветит своими лучами этот, богами забытый, край.
Зигзагами понеслись в сторону предстоящего ночлега. Лишь бы место занятым не оказалось. Идём быстро, но всё равно стараемся ступать на землю след в след.
Спустились как-то уж быстро сумерки. И ничего удивительно в этом нет, вокруг лес и горы."
"Скалистый обрыв перед плоскогорьем. По узкой тропинке спускаемся немного вниз. Смотреть вниз смысла нет, всё равно ничего не видно. Но страх сковывает всё тело.
Узкий проход. С десяток метров приходится ползти, но вот вроде стены пещеры поднимаются ввысь.
Проверка. Никого…
В кромешной темноте слышится только тяжёлое дыхание четырёх людей. Усталость ломит ноги. Спина раскалывается, да и голове досталось. В особо узких местах несколько раз затылком долбанулся, о низко висящий потолок.
– Тут и поговорить можно, но всё равно тише. Мы тут ничего не обследовали никогда. С отцом пару раз ночи пережидали. – Тихо, еле слышно, прошептал Ганс.
– Не осматривали, говорите… – по спине пробежал холодок. – Да, бля, тут что хочешь, может быть! Вход плащами занавесьте. – Приказал я, скидывая с плеч свою накидку, и суя её в руки испуганного Кирыма.
– Барон, к бою! Мало ли что выпрыгнет!
Я кидаю проверку на нежить.
Ф-ух! Чисто!
Взлетая вверх, под потолок, разгорается небольшой светляк.
Удивлённо-радостное выражение на лицах близнецов.
– Чего уселись? – кричу я – Занавешивайте вход, я сказал, если не хотите, чтобы сюда, к нам, желающие на огонёк не заскочили!
Пещера…
Высота потолка под десяток метров. В углу кости…и много.
Понятно, что чья-то нычка тут была. Логово! Но давненько сюда никто не забредал, и этот факт меня очень обнадёживает.
Порыскали, в надежде найти что-нибудь интересное. Ребята даже кости перебрали. Но тщетно. Ничего.