Илья Соломенный — «#1 Печать Пожирателя»: читать онлайн бесплатно полную версию

#1 Печать Пожирателя читать онлайн

Обложка книги #1 Печать Пожирателя
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Повелитель вселенной решил меня убить!Пришлось бежать на крошечную планету под названием Земля, где я занял место парня из какого-то обнищавшего дворянского рода.Магия - слабая. Денег - нет.Зато сколько возможностей! Деньги - заработаю! Магию - восстановлю, ведь у меня уникальный дар и знания, которые даже не снились местным! А ещё эти дворяне не подозревают, что можно использовать силу великого Эфира!Но самое главное - об этом мире не знают мои божественные родственники.А значит, появился уникальный шанс построить собственную Империю!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ну в самом деле, то, чем в этих историях занимались местные «боги» ни в какие ворота не лезло! Конечно, и среди нас были те, кто любил развлекаться с человеческими женщинами, беспробудно выпивать или посвящать свою жизнь войне, но…

«Плодитесь и размножайтесь», серьёзно⁈

Боги — они на то и боги, что высшие существа! Ни один из нас в здравом уме не отдаст свой собственный мир на откуп простым людям! Для нас разумные формы жизни — полезный инструмент, сосуды с энергией, помощники, в крайнем случае! Но никак не преемники.

В найденной мной информации не было ни одной не то что адекватной — просто понятной! — причины, по которой мои братья и сёстры могли уйти.

Да и вообще — несколько сотен (а то и тысяч) божеств на одну несчастную планетку⁈

Бред, да и только.

Но ведь Древо здесь росло, и я не просто видел его — я ощутил его мощь! Правда, из-за только-только появившейся в этом теле магии сразу не понял, но… Это явно было такое же Древо, как на Эдеме, просто на миллионы лет моложе.

А не потому-ли здесь появляются эти самые Урочища? Потому что Древо ещё не вошло в полную силу и не может защищать всю планету от формирования таких областей? Ведь я несколько раз встречал подобное в некоторых мирах под властью Титаноса…

Как бы там ни было — Древо не могло появиться само по себе!

Разумеется, я не откидывал мысль, что все «человеческие» боги, о которых я почитал в интернете, могли быть маской одного-единственного.

Да и в целом, существовала вероятность что он и поныне живёт где-то здесь, просто скрываясь.

Но опять-же… Зачем скрываться⁈

Вопросов было много, а ответов — ни одного.

Поэтому я решил, что торопиться и проявлять свою истинную сущность раньше времени точно не стоит. Кто знает, чем это может обернуться?

Впрочем, развивать это тело всё равно придётся довольно долго, так что в ближайшие годы человечество не подчинить…

Как и воспользоваться энергией Древа.

Для этого следовало обуздать мощные потоки Эфира, найти способ пробиться через защиту великого растения, и лишь потом…Ну, по крайней мере, теперь я точно знаю, что не придётся довольствоваться одним-единственным направлением магии.

Воспользовавшись силой Древа, я точно верну былое могущество.

Размышляя над этим, я доехал до нужной остановки. Выйдя из транспорта, сориентировался, и следуя подсказкам искусственного интеллекта в линзах, направился к небольшому пятиэтажному дому.

Постройка не внушала трепета или восхищения — обычный дом, каких в округе были сотни.