Майя Марук — «Звездное спасение (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Звездное спасение (СИ) читать онлайн

Обложка книги Звездное спасение (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Последнее, что я помнила перед тем, как потерять сознание, это глаза ублюдка, напавшего на меня. Я отбивалась как могла. Из последних сил. Но в итоге потеряла сознание. А очнулась уже на торгах. Голая, парализованная, в прозрачной витрине, перед существами, о которых даже в книжках не пишут. Из хороших новостей, я осталась жива и здорова. И даже с призрачным шансом на спасение.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сначала, я подумала что странно, находиться в помещении без наворотов типа «магнитных замков» или маленьких летающих роботов, отвечающих за систему наблюдения. Но потом вспомнила, что на Кадоре есть дома «старого типа». Те, которые не развалились от времени. Часть из них служила своеобразными музеями и входила в зону исторических парков, а другая часть, которая не представляла никакой культурной ценности, просто стояла без дела. Видимо, в таком здании меня и держали.

Время шло, я продолжала сидеть одна. Еще примерно через час, изгибаясь как заправский йог, и кряхтя от головной боли, переместила руки из-за спины вперед и получила новую порцию удивления.

Раки были связаны обычной веревкой. Такой, грязно-коричневой, рыхлой, средней толщины. Если бы не время, проведенное на Кадоре, и не Маркус, я бы подумала, что все это мне приснилось, и я все это время была на Земле. Вот только жгучая метка на спине и запах каранита на коже говорили об обратном.

С помощью зубов и такой-то матери, за полчаса справилась с веревками.

Развязать неумелые узлы оказалось даже проще, чем я думала. Сразу стало понятно, что тот, кто меня связывал, с веревками дел не имел.

Потерла запястье и снова прислушалась. Над головой что-то скрипело. Как будто кто-то качался в кресле. Подождала, пока руки придут в норму, с кончиков пальцев уйдет легкое онемение, и подошла к стене. Провела по прохладным камням ладонью и посмотрела наверх. Кажется, окно находилось метрах в трех от пола. Внимательно осмотрела кладку на предмет крупных выступов.

Их было не так много, как хотелось бы. Но достаточно для того, чтобы добраться до верха."

"Несколько лет назад я плотно занималась скалолазанием. А потом решила попробовать себя в так называемом «free solo», или подъему без страховки. Сказать, что в этом виде спорта я преуспела, нельзя. Мне было слишком страшно, чтобы продолжать заниматься этим всерьез. Но базовые навыки я помнила. И очень надеялась, что тело не подведет.

Чтобы немножко облегчить себе задачу, перетащила матрас под окно, на случай падения.

Конечно, надеяться на то, что в случае падения с такой высоты он поможет, не стоило. Но психологически начать восхождение было гораздо легче. Я выдохнула, подошла вплотную к стене и вцепилась пальцами в первый выступ.

Мне повезло, тело помнило, как это делается и не сильно сопротивлялось. Сил, естественно, не хватало. Пальцы и запястья ныли, но продолжали тянуться к следующей выемке в стене.