Звезда курятника читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Он уже немного сожалел, что вызвался самолично решить вопрос с любопытной журналисткой, но ему все еще не казалось, что это будет очень трудно. Вот пригласить для решения такой пустяковой задачки человека со стороны было бы гораздо сложнее — не нанимать же сразу киллера! А мелочовкой профи не занимаются…
— Отогнать бабу от фирмы, как козу с капустной грядки, — кивнул своим мыслям Душка.
— Знать бы, чего она боится! — невольно включился в процесс Герман.
Виктор внимательно посмотрел на него, сказал: «О!» — и вытянул из кармана сложенную вчетверо бумажку.
— Ну вот! Она боится змей! — обрадованно вскричал он, добравшись до нужной строчки.
— Я тоже их боюсь, — признался Герман.
— Эх, Гера, Гера! А вот тезка твой, Геракл, еще в колыбели задушил пару ядовитых гадов! — радостно поведал начальнику Виктор, настроение которого резко улучшилось.
— Всегда готов, — угрюмо согласился Герман, доставая бумажник. — Сотни тебе хватит?
— Лучше две! Сначала я пойду в зоомагазин, а потом — в «Тысячу мелочей», — мечтательно произнес Душка, сгребая со стойки купюры.
У него уже сложился план дальнейших действий.
Понедельник
Поутру Ирка развезла нас, гостей, кому куда было нужно: Масю — домой, под крылышко к няне, Коляна и меня — на работу.
Весна, как обычно бывает в наших краях, мгновенно превратилась в лето: сегодня в девять утра термометр показал плюс двадцать восемь! Я радовалась тому, что, отправляясь в гости к Ирке, оделась многослойно, как капуста, и теперь могла раздеться почти до кочерыжки. В джинсах и тонкой майке было не так жарко."
"Не успела я войти в кабинет, как получила приказ немедленно, бегом-прыжками мчаться на открытие какого-то завода. Вадик в полной операторской сбруе уже перебирал ногами, машина ждала у подъезда, и мы помчались в промзону, гадая, какую продукцию выпускает новый завод.
— Йогурты! — облизываясь и мечтательно возводя глаза к потолку автомобильного салона, говорил Вадик. — Жирненькие сливочные йогурты и сладкие творожные сырки. В шоколаде!
— Ты не позавтракал? — спросила я.
— Позавтракал, но не пил чай, потому что с утра в доме не было ничего к чаю. В смысле сладкого не было, — объяснил Вадик. — А мне очень хочется.