Звезда эмира читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Отбор наложниц проходит редко, но выбирают их по многим показателям именно управляющие и уполномоченные эмиром люди. Есть еще несколько вариантов, как можно попасть в гарем, но это не про меня! Тем более, что у меня нет такой цели.
Мне нужно думать о работе!
Несмотря на то, что один из двух последних вариантов, который я выбрала для исследований, оказался удачным, меня не совсем устраивал результат. Нет, эффективность зелья была гораздо выше, чем любое, что разрабатывалось ранее. Дело было в его небольшом сроке годности, и я решила, что нужно перевести зелье из жидкого состояния в твердое (кристаллы либо порошок).
В последний из своих визитов я сообщила об этом эмиру и он дал добро. После его ультиматума, я сократила наше общение и как ни странно, он не стал давить на меня и принял мое решение, видеться раз в неделю.
— Захра, ну, что есть улучшения? — сегодня я слишком устала и даже отказалась от ужина.
— Аши Сафира! Как мне благодарить вас? — девушка протянула мне руки, сегодня она была без, уже привычных, перчаток.
— Я рада, что у нас все получилось, — я улыбнулась девушке, которая светилась радостью."
"— Аши Сафира… вы знаете, у меня нет ничего, чем бы я могла вам отплатить, но слуги обычно знают даже больше, чем некоторые аши и дашо. На днях я услышала один разговор… Аши Сафира…дашо Сабир… В общем, держитесь от него подальше…
— Захра, я не могу.
— Да, я знаю. Понимаете…я не слышала всего, но единственное, что поняла, вы зачем-то нужны ему… К сожалению, большего сказать не могу… Но я обязательно все узнаю! Обещаю!
— Захра! Захра, подожди! Даже не думай в это лезть! — я строго взглянула на девушку, на что она упрямо вздернув подбородок, ответила:
— В отличие от вас мне не угрожает опасность…
— С чего ты взяла, что я в опасности? Мало ли что говорят слуги, — я попыталась успокоить девушку.
— Дело не в разговорах! Дело в семье дашо Сабира… Многие боятся с ними связываться, его отец очень коварный человек! И если они решили, что вы нужны их семье, уж не знаю для чего, то ни за что не отступятся!
— Ладно. Слушай, запоминай, но сама, ни о чем не спрашивай! Захра, пообещай мне!
— Хорошо, аши Сафира, я не стану ни о чем спрашивать, — девушка поклонилась и покинула мою комнату.