Звезда эмира читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Мне казалось, стоит сделать лишь шаг и я пойму, что это не сон и ее больше нет!!!
— Они живы! Великий эмир, живы, — Латифа крикнула евнухам, чтобы звали лекарей.
ЖИВЫ! Они ЖИВЫ! Мое сердце бешено забилось, только сейчас я понял, что практически не дышал! Мои руки тряслись и я сжал их в кулаки, но все равно боялся сделать шаг к скамье. Боялся, что хазнедар ошиблась! К дочери подбежала лекарка и, подняв ее на руки, помчалась в лекарский дом.
— Великий эмир, — женщина протянула мне что-то на ладони. В свете факелов я увидел знакомые очертания кулона.
Я подошел на негнущихся ногах и склонился над Сафи, перевернув ее, я поднес к ее лицу подрагивающие пальцы. Она дышит! Схватив звездочку на руки и крикнув Латифе, чтобы присмотрела за дочерью, помчался во дворец.
— Кахира ко мне! Быстро! — занеся Сафи в свои покои, я уложил ее на кровать, молясь Всемогущему Эйву, чтобы не дал умереть моей женщине… и нашему ребенку! Я видел много смертей, мои сестры, братья, родители, наложницы с не рожденными детьми… Но лишь сейчас, я в полной мере ощутил невыносимую боль! Боль от потери близкого и любимого существа!
Я корил себя за свою несдержанность! Если бы я не вскипел и не отправил Сафи в гарем… Моя вспыльчивость, чуть не лишила меня любимой и нашего ребенка! Я готов был дать обед Эйву, что никогда больше не буду горячиться рядом с Сафи! Да я готов был поклясться, что буду пылинки сдувать с моей звездочки и делать все, как она захочет… Только бы она ЖИЛА!!!
Пусть я больше не смогу прикоснуться к ней, дотронуться до ее волос, припасть губами к ее коже, я вытерплю! Я буду любить ее издалека, буду наслаждаться ее обликом, только бы она была рядом… видеть ее, чувствовать, знать, что она жива!!!
— Великий эмир, слава Всемогущему Эйву, аши Сафира вовремя приняла противоядие.
— Я зайду, завтра, с утра, — Кахир с поклоном удалился, а я прилег рядом со своей звездочкой, не спуская с нее глаз, словно боялся, что она вновь исчезнет, стоит мне лишь моргнуть.
52"
"Я находилась в тумане, этот туман, словно был соткан из моих воспоминаний, ощущений и эмоций.