Звезда эмира читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
""Аши Сафира! В связи со сложившейся ситуацией (ввиду невозможности вашего присутствия в лаборатории), по распоряжению Великого эмира, вам приказано открыть состав универсального противоядия, производство которого должно начаться со следующей недели.
Записку можете передать со служанкой.
Дашо Сабир."""
"Это что?!! Серьезно?!! Подняв взгляд с записки, заметила съежившуюся напротив меня Захру. Мой взгляд метал молнии! Внутри разрасталась буря! Мне необходимо успокоится, чтобы не наломать дров! Ваза, попавшаяся мне на глаза, пошла в расход, так же, как и все что бьется и ломается в этой комнате.
Когда бить больше было нечего, я устало опустилась на диван. А вот теперь нужно понять, действительно ли эмир отдал такое распоряжение? Хотел вывести меня из себя? Или же Сабир пользуясь закрытой информацией о моем заточении, решил нагреть руки? Но ведь он понимает, что я могу сообщить о записке эмиру. Надеется, что он не поверит мне? Но у меня на руках есть подтверждение…
Соскочив с дивана, бросилась искать записку.
— Захра, где записка от дашо Сабира? — я перевернула все на диване, но ее и след простыл.
— Аши Сафира, — я перевела взгляд на девушку, которая рукой указала мне на обгоревшую бумагу. Предусмотрительный гад, прекрасно знал о моей реакции и понадеялся, что я просто забуду о записке, а она тем временем истлеет, покрытая специальным раствором.
Ну, что ж, значит, вопрос о причастности эмира отпадает.
И теперь я точно буду стоять на своем до последнего! А если им так нужны мои знания, значит, придется идти на уступки! Не прав ты, Великий эмир! Я не ""ОДНА ИЗ"", я единственная! И тебе придется с этим считаться!
Если слова Сабира о том, что производство противоядия начинается со следующей недели, правда, то у меня осталось всего два дня. А так, как я не пошла у него на поводу, то меня в любом случае придется выпустить из покоев.
Но к эмиру я сама не пойду, не по своей воле, иначе вся эта неделя противостояния, пойдет прахом. Ничего, я подожду… Ведь мое присутствие в лаборатории в интересах эмира и советников. Вот и пусть думают, а я пока отдохну и расслаблюсь.