Звезда эмира читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Давай попробуем, — почему-то мне кажется, что Арим тоже хотел увидеть именно Асу и прогулка со мной, была лишь предлогом.
Как ни странно, но за ворота мы вышли без проблем. Возможно, эмир продолжал за мной следить, поэтому и не переживал, что я смогу просто сбежать. Хотя, если подумать, куда бежать, если ищейки найдут меня везде, а с учетом того, что идти мне некуда, то и смысла в побеге нет. Переживала я лишь о том, что в город иду в сопровождении Арима, вскоре парень уедет, надеюсь, эмир об этом знает.
Зайдя в лавку булочника и попросив его сына, который и был связным между Асой и мной, отнести записку девушке, мы с Аримом прошли в нашу кофейню.
— Сафи! — я уже допивала кофе, когда услышала за спиной знакомый голос.
— Аса, светлого дня! Рада видеть тебя, — мельком взглянула на Арима, который не смог скрыть радость от встречи с девушкой.
— Светлого дня, аши Аса! — он приветствовал девушку наклоном головы.
— Светлого дня, дашо Арим, — румянец вспыхнул на щеках девушки, а я лишь переводила удивленный взгляд с подруги на парня.
— Сафи, рассказывай же! Как продвигается твоя работа, — девушка заказала себе зеленый чай и с улыбкой взглянула на меня.
— Если ты о противоядии, то вот, — я протянула Асе кулон, — Это для тебя… Ну, так, на всякий случай. Зная характер Амины… если почувствуешь признаки отравления, достаточно всего несколько гранул под язык.
— Это…оно…то самое противоядие? — Аса удивленно округлила глаза.
— Ну, да… — я непонимающе взглянула на девушку.
— Сафира! Но я не могу принять его… Оно, наверное, очень дорогое…
— Аса, это мой тебе подарок! Надеюсь, у тебя не появиться в нем необходимости…но мне так спокойнее, — девушка взяла кулон и с благодарностью взглянула на меня.
— Сафи, а ты не знаешь, что там во дворце за неприятности возникли у дашо Рушана? Он сам не свой уже долгое время. Дашо Закир из-за этого ужасно злится.
— Нет, я не знаю… — не думаю, что я как-то связана с плохим настроением мужчины. Может, какие-то трудности со строительством.
"— Аса, я не уверена, смогу ли в ближайшее время выходить в город. На днях я займусь новым исследованием… — надеюсь, она еще долго не узнает о моем статусе наложницы. Хоть в этом и не было моей вины, но я чувствовала стыд. Словно, увожу женатого мужчину из семьи. Ситуация в которой я оказалась, была унизительной. Пусть я и была уверена, что Аса все поймет и не осудит, но мне не хотелось посвящать ее в эти подробности.