Элиз Холгер — «Зов (не) моего дракона (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Зов (не) моего дракона (СИ) читать онлайн

Обложка книги Зов (не) моего дракона (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
"Я подвела свой мир. Чуть не уничтожила в порыве ярости и ревности. Переместившись на родину матери, я смогла обуздать свою магию. И вот когда я собралась вернуться к любимым, увидеть родные просторы мира Альриди, меня сбивает с пути зов истинного. Я попадаю в другой мир, где как оказалось моя магия жизненно необходима местному, ну очень властному повелителю. Мне предстоит спасти мир высокомерного дракона и заодно помочь ему ужиться с моими мужьями!" * Можно читать отдельно от цикла!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я должен найти свою… истинную.

Чтобы это, гард его дери, не значило…

----

Глава 6

Пока мы шли по тропинке через заросли леса, Эгзор не отходил от меня ни на секунду. Я не понимала свою привязанность к зверю, и даже на мгновение ужаснулась, немного поразмыслив над своим поведением. Мир мне не известный, а вдруг бы я ошиблась, и зверь оказался бы не зверем, а каким-нибудь жутким существом.

Нет, на вид для многих, он конечно жуткий. Но не для меня. Вспомнить хотя бы моих отцов и их вторые ипостаси… а мой биологический отец? Пусть на вид он не страшен, но когда пользуется силой, вот тогда действительно кровь стынет в жилах.

Так что зверь пусть на вид и устрашающий, но одновременно приятен мне. Не понимала своих двойственных чувств, потому решила просто идти по течению. Главное что Эгзор принял меня и защищает. Это очень многое значит для меня и делает его в моих глазах приятным и интересным.

Погладила его, ощущая под пальцами мягкую шерстку. Его магия тут же отозвалась на мои прикосновения, и подластилась к моей.

Ну вот, снова. Не понимаю от чего так. Моя магия приятно покалывала под пальцами, и я очень сильно хотела ее опробовать в этом мире. Здесь она себя чувствует отчего-то спокойно и умиротворенно. Но не хотела привлекать внимание охотника идущего спереди.

По легенде я внучка некого архимага, а я если честно не очень понимала что это значит. В моем мире не было такой расы и единственное что я поняла, что это маг. И все! Во что я вляпалась представляясь его внучкой, я даже боялась представить.

Лишь надеялась ненавязчиво узнать об этом мужчине как можно больше у охотника, пока мы вели свой путь к поселению, в котором он жил.

Да и в голове крутилась уйма вопросов, но задавать их было конечно подозрительно. Какой это мир, на чьих землях мы находимся? И какой он этот повелитель? Он повелевает всем миром, или есть еще монархи. Какой расы этот Аздар Великий, и поможет ли мне он вообще, или я иду прямо в пасть чудовища?

Но все это не спросишь напрямую у охотника и людей из поселения, надо быть осторожной и впитывать все как губка.

Только так я смогу выжить в незнакомом мне мире, о котором я вообще ничего не знаю к сожалению.

Подумав еще немного, решила кое-что попробовать, пока есть на это время.

- Инге-Рин. Можно у тебя кое-что спросить? Можешь мне пожалуйста, немного рассказать о моем дедушке?

- Да, конечно. – Идущий, все это время впереди охотник, поравнялся со мной. – Только можешь звать меня просто Рин.