Зов (не) моего дракона (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Что-то случилось? Почему архимаг посылает с таким важным заданием свою внучку? – Немного подозрительно сощурился охотник, отчего на него рыкнул мой зверь.
Охотник даже глазом не моргнул, и продолжал ждать моего ответа.
- Дедушка скончался недавно, перед смертью попросив связаться с самым могущественным человеком этого мира, чтобы он мог защитить меня и то, что мне нужно ему передать.
Черт. Я даже почувствовала, как магия зверя под руками немного нервно качнулась. Переживал за меня. Он явно понимал что я лгу, так как нюх зверей особенный и они могут улавливать в человеке то, что не может даже самый одаренный маг.
Я знала что Эгзор знает правду, и мне даже было немного стыдно перед ним. Но другого выхода у меня не было. Как только доберусь до повелителя, сразу объясню ему все и расскажу правду. Мне кажется, мне должны помочь, ведь я из другого мира.
- Как жаль. – По-настоящему огорчился охотник. – Меня зовут инге-Рин, я помогу тебе внучка архимага.
Я согласно киваю и опускаюсь на колени перед зверем.
- Эгзор, я все пойму если ты отправишься дальше своим путем. Но и буду благодарна тебе, если пойдешь со мной. – Обняла его за шею, краем уха услышав судорожный вздох охотника. – О таком защитнике как ты, можно только мечтать.
Затем посмотрела прямо ему в глаза, видя в них свое отражение:
- Ну что ты решишь, прекрасный зверь.
Он недолго глядя на меня, рыкнул.
- Спасибо-спасибо. Ты не пожалеешь, обещаю.
Даже не думала, что когда-нибудь так привяжусь к магическому существу за считаные минуты. Но он пленил мое сердце. Да и разве может быть иначе? Он такой великолепный и сильный. С ним мне теперь не страшно идти в неизвестность.
----
Глава 4
- И? Где та самая принцесса?
Мое терпение подходило к концу. К счастью, я оказался тем самым повелителем, которому пророчили невесту иномирянку.
Мало того, что иномирянка так и не перенеслась в мой дворец, так еще и Одайон дал о себе знать. Наверняка чувствует что в мир попала та, с помощью которой он навсегда сгинет, оставив наконец мой мир в покое."
"Магии жен правящего рода больше не хватало, на то чтобы сдержать чудовище, что норовило вырваться и уничтожить этот мир.