Золушка. Испытание босса (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Как только она удалилась, я поинтересовался у взволнованной Кати:
— Какой кофе ты предпочитаешь?
— Капучино. С пенкой и корицей.
— Сейчас всё будет. Идём.
Девушка шагнула в сторону бара, но я легким нажимом ладони на ее талию изменил направление прямо на выход. И даже это простое поверхностное прикосновение доставило мне особое, тонкое удовольствие.
— В мой кабинет, — подсказал ей и сразу же вспомнил ее соблазнительный экспромт с кофе и шоколадками.
Внутри полыхнуло жаром острого желания.
Я понимал, что Катя тогда думала, что это защитит ее от моего внимания… но вся ирония ситуации заключалась в том, что девушка лишь еще больше раздразнила мой интерес.
— Артём Александрович, — вздохнула Катя, — если вы не возражаете, я бы перекусила чего-нибудь. Дома у меня аппетита не было, а сейчас появился.
— Без проблем, — пожал я плечами, не сводя глаз с ее строгого профиля. — Составлю тебе компанию. Я тоже… голоден.
Она искоса глянула на меня, быстро и опасливо. Потом красноречивым жестом отвела в сторону мою ладонь со своей спины.
— Обычно я завтракаю в столовой для сотрудников… — сказала она. — Вы уверены, что вам это удобно?
— Мы можем взять столик в вип-зоне.
— Мне там будет некомфортно. Может, вы позавтракаете там, а я пойду в столовую?
У этой девушки просто мания какая-то бегать от меня.
— Ну зачем же? — иронически возразил я и перешёл на шутливый тон, чтобы смягчить Катино напряжение. — Пожалуй, я всё же рискну и пойду с тобой. До вип-зоны далеко, столовая рядом… А я очень, очень голоден.
Когда я вошeл в служебную столовку для младшего персонала вместе с ней, официантки уставились на нас с дружным изумлением. А одна принялась лить на пол кофе из стаканчика и спохватилась только через пару секунд.
— Доброе утро… Артём Александрович!
— Доброе утро, дамы, — я подошел к столу возле окна, чтобы взглянуть на ассортимент местного перекуса. — Чем угостите голодное начальство?
Несколько одинаковых упаковок печенья, красная банка дешевого растворимого кофе и пачка такого же убогого чая в пакетиках.
Я извлек одно печенье из вскрытой упаковки и надкусил. Точнее, попытался это сделать… и после некоторого усилия это у меня получилось. Задумчиво прожевал под заинтересованными взглядами официанток. Жестко, безвкусно и вряд ли питательно.
Отвратно. Данилыч совсем, что ли, не следит за комфортом младшего персонала? Еще один минус в его личный рейтинг.