Анна Жилло — «Змеиный мох (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Змеиный мох (СИ) читать онлайн

Обложка книги Змеиный мох (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Надя рассчитывала провести две недели отпуска в полном одиночестве. Но появился он… Сначала ей хотелось его убить. Потом они провели вместе ночь, даже не узнав имен друг друга. А потом он вдруг оказался ее начальником. Мало того, что ему известны такие вещи, которых не знают даже ее близкие, так еще и Надины подчиненные открыли на него самую настоящую охоту. И что делать в такой ситуации, если сама влюблена в него?..
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

То есть я чем-то занимался, с кем-то разговаривал, а в памяти осел полный ноль. Зато вечером заехал в загс и получил свидетельство о разводе. Оставалось поставить в паспорт штамп .

Странно. Я держал в руках этот листочек и не испытывал ровным счетом ничего. Пожалуй, только сожаление, что все вышло именно так. Но чувства перегорели полностью. И давно. Как там было у Маршала? «Белый пепел кружит над землей…»

Вытащив телефон, я отправил Полине сообщение.

«Спасибо».

Понимай как знаешь. Как хочешь. За годы вместе. За детей.

Или за то, что все наконец закончилось.

Почти каждый вечер мы разговаривали по скайпу с Аркадием. И сегодня, слово за слово, я вдруг рассказал ему обо всем. Начал с того, что развод позади, а закончил Надей."

"- Знаешь… - тяжело вздохнул он. – Мы с твоей матерью часто ссорились, и я всегда шел мириться первым. Прав, виноват – неважно. А в последний раз виновата в ссоре была она, и я решил: хватит. Говорят же: отпусти ситуацию, твое вернется к тебе, а не твое тебе и не нужно. Ждал, что придет, но не дождался.

И махнул рукой: нет так нет. Если б знал, что она беременна… вся жизнь сложилась бы иначе. Да нет, если бы просто придавил свое самолюбие… А вместо этого говорил себе: сколько можно унижаться, хватит. Так что… решать тебе.

Я-то для себя все решил. Давно. А вот она?..

Утром я сидел над пачкой бумаг на подпись, грыз ручку и думал совсем о другом.

Позвонить? Написать? Или просто так приехать вечером, без объявления войны?

Не у Славки ведь спрашивать совета. Видно же, что он принимает во всем этом балагане участие не потому, что так сильно хочется.

Хоть монетку бросай.

Ну и брошу. Орел – позвоню.

Бросил. Решка…

Говорят, если хочется бросить монетку еще раз, значит, выбор уже сделан, решение принято.

Ладно, пойдем на компромисс.

«С днем рождения, Надя»…

Пять минут, десять, пятнадцать. Хотя она в сети, Вайбер все знает, доносчик.

«Спасибо, Денис».

И еще через пять минут:

«Приезжай».

И вдогонку:

«Если хочешь».

=63

Я написала: «Приезжай» - и сама испугалась.

А потом решила: все, хватит, пусть идет так как идет.

В конце концов, это мой день рождения.

Ответ пришел не сразу.

«Прости, у нас тут траблы. Вечером приеду».

И я выдохнула с облегчением. Он мог тут же сорваться и прилететь, а вечером, после работы, все-таки будут Славка и Варежка. Я приглашала еще одну приятельницу, Олю, но у той заболел ребенок.

Почему с облегчением? Да потому, что знала, чем все кончится. Хотела этого? Глупый вопрос. Конечно. И… не хотела.