Анна Жилло — «Змеиный мох (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Змеиный мох (СИ) читать онлайн

Обложка книги Змеиный мох (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Надя рассчитывала провести две недели отпуска в полном одиночестве. Но появился он… Сначала ей хотелось его убить. Потом они провели вместе ночь, даже не узнав имен друг друга. А потом он вдруг оказался ее начальником. Мало того, что ему известны такие вещи, которых не знают даже ее близкие, так еще и Надины подчиненные открыли на него самую настоящую охоту. И что делать в такой ситуации, если сама влюблена в него?..
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Как там? Может, позвонить? Или лучше все-таки дождаться звонка?

Сауна освободилась, а звонка так и не было.

Ладно, мы быстро. Даже если и пропущу, перезвоню сама.

Через полчаса, когда я выползла из парилки, на телефоне действительно красовался значок пропущенного вызова.

Денис!

Я как будто мешок сена проглотила, и он застрял – огромный, колючий.

Нажала кнопку обратного вызова – длинные гудки.

«Абонент не отвечает»…

А то ж не догадалась!

Набрала Славкин номер – та же беда. Раз за разом я звонила то одному, то второму.

С одинаковым успехом. Меня аж трясти начало. В голову лезли всякие ужасы. Наверняка там все плохо. Настолько плохо, что даже на звонок не ответить.

Светка ушла спать, а я все бродила по дорожке вокруг дома, терзая телефон. Наконец около часа ночи, когда веселье в столовой почти уже свернулось и только самые стойкие допивали остатки, мне удалось дозвониться до Славки.

- Нааадюююшка! – одного этого слова было достаточно, чтобы понять: друган мой в такую хламину, мама не горюй.

Одно радовало: интонация намекала, что вираж этот вряд ли с горя. В трубке была слышна музыка, какой-то шум, голоса, смех.

- Калинин! Ты совсем там охренел? – заорала я. – Я тут с ума схожу, звоню, а ты квасишь?

- Наденька, прости! У нас все хорошо. У Маришки все в порядке. Мы тут с Аркадьичем немножко… того. Зашли… стресс снять. Он тебе звонил, а ты не…

Тут раздался грохот, и соединение разорвалось. Похоже, Славка уронил телефон. Перезванивать я не стала. Все в порядке – ну и прекрасно.

Светка дрыхла без задних ног, упав на кровать в одежде. Гали не было. Я собрала свои вещи и пошла в Славкин номер. Думала, хоть высплюсь в одиночестве, но вот фиг. Вертелась до утра. В голове был такой раздрай, что даже мысленно поблагодарила Алису за сорванный разговор с Денисом. В сухой осадок выпала ясная и прозрачная, как соляные кристаллы, мысль.

Не стоит сейчас начинать что-то новое. Пусть муть уляжется. Иначе ничего хорошего из этого не выйдет. Если Денис вообще в состоянии меня понять – то поймет.

Захочет – подождет. Не захочет… Ну что ж, тогда лучше пусть ничего не будет, чем неудачная попытка, после которой я не скоро приду в себя. Если вообще приду.

С этим я и уснула, а разбудило в половине десятого сообщение от Славки:

«Извини. Еду к Маринке. Забери, пожалуйста, наши вещи. И Дениса».

Народ наш только-только начал оживать. В столовке сидели отдельные бледно-зеленые особи, вытащившие на опохмел привезенные с собою заначки.

Подбор книги