Змеиный мох (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Да нет, девочки, спасибо Я уже старенький. Вы меня заморите.
Взрыв хохота, какая-то невнятная фраза, явно не для моих ушей. Алиса, красная, как ее ветровка, с силой вмазала мячом в землю, развернулась и пошла прочь.
Контекст ясен…
Покосившись еще раз на веранду, я отправился туда, где мужчины занимались шашлыками. Это было безопаснее.
=59
- Ты с дуба рухнул?!
Славка достал из бокса одну цветную скрепку, прицепил к ней вторую, третью, дожидаясь, пока я перестану изображать андерсеновскую собаку с глазами как Круглая башня.
- Нет. С чего вдруг?"
"- А с чего ты взял, что я поеду? Я себя что, на помойке нашла? И так за эти две недели весь офис на Ивашкиных косточках вволю повалялся. Хватит.
- Если не поедешь – значит, точно нашла. Как ты держалась эти две недели – я тобой гордился. Не разочаровывай. У меня всегда все было самое лучшее. И подруга тоже. А если серьезно, Надя, это твой шанс уйти с высоко поднятой головой. А не поджав хвост, как некоторые.
- Кстати, некоторые на днях приперлись ко мне ночью навеки поселиться.
- Что?! – Славка выронил цепочку из скрепок.
- Жена выгнала, пришел ко мне. Все логично. Но я тоже выгнала.
- Надька… Горжусь еще больше! Но каков кретин-то! Так вот… ты поедешь – и я ничего не хочу слышать. Свяжу и повезу в багажнике. И потом… посмотри мне в глаза и скажи, что окончательно поставила крест на Лактионове.
- Д-да… н-не знаю…
Голос дрогнул. Руки тоже. Сердчишко вообще затряслось, как заячий хвост.
- Послушай, тебе какой с этого интерес? С каких пор ты заделался бабом-сводником?
- Надь, за мной должок, если помнишь. Уже двенадцать лет. А долги я отдаю всегда.
- Хорошо, - сдалась я. – Но вот увидишь, будет одно из двух. Или эта сучка поедет тоже, или не поедет он.
- Насчет сучки ничего сказать не могу. Дениса приволоку зубами. Ну а дальше… сама-сама. Надь, если без шуток, я вовсе не призываю прямо там трахнуться под кустом. Но начать какой-то конструктивный диалог не помешало бы.
По дороге домой, вечером и половину ночи я без конца крутила в голове Славкины слова. Он был прав во всем. Да, надо было поехать на эту чертову пьянку и… надо было поговорить с Денисом. По возможности, спокойно. Хотя бы для того, чтобы определиться, как быть дальше. Есть шанс на что-то между нами или нет.