Злодейка в академии. Сбежать от куратора (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— В любом случае, — медленно продолжает он, то и дело кидая на меня хмурые взгляды, — не вы первая, не вы последняя. Каждый год кто-то пытается попытать силы и получить спутника без допуска к вратам. Наказание одно: теперь вы в Группе саморазвития, где собраны подобные вам нарушители правил. После общих занятий будете посещать дополнительные. Отныне ваш куратор — господин Виллард. Может, вы именно этого и хотели?
Совсем наоборот. Мне же нужно было держаться от этого убийцы подальше!
Глава 4
Ирму ведь не переводили в эту группу по сюжету книги.
Ректор озадачен, не такой реакции он ждал. Уж точно не паники, которая наверняка отражается на моём лице. Я совсем не рада возможности быть ближе к жениху, в отличие от настоящей Ирмы.
— Вижу, что нет. Но надо было думать раньше, адептка Кохейн, — ректор, опираясь ладонями о колени, встаёт. — До свидания. Сегодня отдыхайте, а завтра приступайте к занятиям.
Он выходит, и как только дверь закрывается, я всерьёз думаю о том, чтобы снова сбежать.
Нет, так дела не решаются, поймают же. Надо придумать план, и придерживаться его. Встаю, подхожу к окну. Теперь мне хочется заплакать, потому что там совсем незнакомый вид: низкие деревья с бурыми листьями, белые резные скамейки.
План такой: тихо-мирно, никому не мешая, уйти с дороги Арии и Ульриха, пусть будут счастливы без меня. А я без них. Пока что-то помню, надо записать, но так, чтобы никто не увидел.
Заходит доктор и отпускает меня домой. Это замечательно, только вот я совсем не знаю, куда идти: в воспоминаниях Ирмы я видела и комнату, и аудитории, но не дорогу к ним. С другой стороны, разберусь! Знаю, что общежитие — это отдельно стоящее здание на территории академии, на нём наверняка есть табличка. У Ирмы была служанка, так что мне просто надо её найти и задавать вопросы ей.
Перед выходом беру зеркало и разглядываю своё лицо. Да, совсем другое. Лицо настоящей красавицы, яркой, с прямыми тёмными волосами и густыми ресницами.
Приглаживаю волосы, поправляю одежду, только сейчас обратив на неё внимание. Да, платье ничего, и для нашего мира бы подошло: хорошо скроенное, длинное, из лёгкой ткани. Только слишком тёмное, создаёт немного мрачный, злодейский образ… А, ну да.
Выхожу из лазарета, бесцельно иду по аллейкам.