Василиса Лисина — «Злодейка в академии. Сбежать от куратора (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Злодейка в академии. Сбежать от куратора (СИ) читать онлайн

Обложка книги Злодейка в академии. Сбежать от куратора (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Выбирай, Ирма, — мой жених смотрит на меня с презрением. — Ты или тихо и сама едешь в монастырь и доживаешь остаток жизни сестрой милосердия, или я отдаю тебя под суд, предаю всё огласке, и ты будешь казнена за свои преступления.— Пошёл ты! Лучше убей сразу, зачем тянуть?— Как скажешь.***Я попала в тело Ирмы Кохейн, с виду идеальной леди, адептки элитной магической академии и невесты молодого герцога Виллард. Кажется, что её ждёт безбедная и беззаботная жизнь, но я-то знаю, что это не так. Ирму обвинят в использовании тёмной магии, и она погибнет от руки собственного жениха, любви которого так и не добьётся.Обратной дороги нет. Мне надо освоиться и выжить в этом мире, а для начала разорвать помолвку и держаться от жениха подальше. Только все мои действия имеют противоположный эффект, и теперь Виллард уделяет мне повышенное внимание. Разве он сам не хотел бросить Ирму?В тексте есть: магическая академия, дракон, властный герой и неунывающая героиня, попаданка в книгу
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Что ж, это даже хорошо, что жених Ирмы толком её не знал. Вот со служанкой сложнее.

— Госпожа, как вы разговариваете с господином Виллардом! — тут же вырастает рядом она. — Это же ваш жених.

— Я знаю, — невесело отзываюсь я. — Но…"

"— Никаких «но»! Вы должны попросить прощения! Вы поссорились? Вам просто необходимо наладить отношения, нельзя ставить под угрозу свадьбу!

Точно. Я забываю, что семье Ирмы тоже нужен Ульрих. Мало кто знает, но финансовое положение семьи шаткое, и брак может его поправить.

Со стороны семьи Кохейн всё хорошо: и Ирма влюблена, и родителям нужен этот брак. Только Ульрих против, вот и ходит мрачный по академи.

— Ты права, — решаю пока что не спорить. — Я переоденусь и пойду просить прощения.

А то я в этом же платье валялась на травке возле врат призыва, лучше сменить.

Я принимаю тёплый душ, который повышает мне настроение. Вроде и жить можно, даже в этом мире. Обратно меня не тянет, потому что… честно, так себе была жизнь. Тут я хотя бы богата и здорова, может, получится наладить всё остальное?

Выхожу из своих комнат и ищу библиотеку.

Конечно же, Ульриха искать я не собираюсь, делать мне больше нечего. Поменьше бы его видеть.

В академии тихо, и никто не видит, как я блуждаю в поисках нужного здания. Иду и думаю о том, что как-то уже почти приняла, что я оказалась в другом мире. Благодаря целителю? Они тут вместо психологов могут мозг на место поставить. Надеюсь, эффект от его магии не пройдёт завтра.

Когда нахожу библиотечный корпус, соединённый переходом с основным зданием академии, радуюсь как ребёнок находке.

Тут всё держится на магии, так что стоит мне переступить порог, как за столом библиотекаря оживает перо и что-то пишет на бумажке. Я кошусь на это волшебство, но решаю вести себя естественно и не разглядывать слишком пристально. Иду дальше.

Благодаря простой системе, нахожу раздел для первого курса, а там — книгу про фамильяров. Тут они выглядят как полупрозрачные сущности, состоящие из чистой магии, всё время скрыты где-то в теле мага, и выходят наружу, только если вызвать.

А я даже не знаю как! Что буду делать завтра на занятиях? Да и пару защитных заклинаний не помешало бы узнать. От меча. На всякий случай.

Беру нужную книгу и сажусь в читальный зал. Читаю вводную часть и даже понимаю!

У каждого фамильяра есть имя, которое даёт ему маг, тем самым заключая контракт. Чтобы использовать магию фамильяра, надо произнести имя и слово-заклинание.