— «Зимнее солнце (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Зимнее солнце (СИ) читать онлайн

Обложка книги Зимнее солнце (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Это "сказка" с небольшой претензией на драму о том, что мечты сбываются. О жизни огня и снега, о встрече могучего война и обычного мальчика, о любви к кому-то недосягаемому и том как меняется жизнь, когда просто веришь. Это "сказка" о сыне кузнеца с южных земель, о северных войсках и их правителе, о случайной встрече в лесу и дворцовом перевороте...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- А не слишком ли ты мал для этого?

- Я не маленький, - неожиданно надулся Клаус и, подхватив вещи, направился в дом. - Идем, надо рану тебе обработать и перевязать.

И ушел, даже не собираясь оборачиваться, и, судя по звукам, за ним никто не последовал. В доме вытащил все принесенное по обыкновению на стол, который на удивление не обветшал от времени, и собрался вернуться на улицу. Но, когда он обернулся, чуть не подскочил от испуга. Воин стоял всего в паре метров от него. Видимо хорошо бойцов на севере тренируют, раз они даже в таком состоянии могут бесшумно передвигаться.

- Раздевайся, надо посмотреть, что у тебя там, - постарался как можно беспечнее попросить Николаус и не показать, как его задело замечание про маленького. Мужчина расположился на кровати и качнул головой.

- Я сам справлюсь.

- Конечно, - согласно закивал мальчик и помог снять рубаху. Больше северянин не изъявлял желания к самостоятельности, лишь следил за его действиями с задумчивым интересом.

К счастью, рана быстро заживала.

Зашитая, видимо, вчера самим мужчиной, она больше не вызывала сильных опасений, а краснота вокруг и легкая припухлость должны со временем сойти.

- А на тебе все заживает как на собаке, везет, - коротко обронил Клаус и поднял взгляд. - Что?

- Расскажи мне о своей семье.

- Зачем тебе? - мальчик чуть нахмурился, полностью доверять незнакомцу он не собирался. - Хорошо, но только ты скажешь, как тебя зовут.

- Крис.

- Просто Крис? - с сомнением переспросил он.

- Так в южных странах принято сокращать мое имя.

А полное - тебе ни к чему.

- Как ты уже понял, я живу с отцом и матерью, - задумчиво начал мальчик, не зная, что можно и нельзя рассказать. по сути, совершенно незнакомому человеку. Руки в это время делали свое дело, он аккуратно, но плотно забинтовывал чужой торс."

"- В семье я один ребенок. Да, это необычно, но у моей матери слабое здоровье. Она говорит, что долго не могла зачать меня, а после моего рождения серьезно заболела. А потом отец сказал, что детей им больше не нужно, если из-за этого будет страдать ее здоровье.

Поэтому нас всего трое. Забот, конечно, хватает, но я стараюсь не жаловаться. Но иногда хочется. И тогда я сбегаю сюда: здесь спокойно, ничто не тревожит. Я бы так с удовольствием пожил. Наверное, это интересно путешествовать по миру, спать на природе, узнавать много нового и видеть все собственными глазами, а не представлять по рассказам странников.

Все это время северянин молча его слушал.