Сергей Скиба — «Жнец»: читать онлайн бесплатно полную версию

Жнец читать онлайн

Обложка книги Жнец
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Банальная история о парне попавшем в обычные обстоятельства. Он не может понять кто он, потому-что происходящее напоминает начало фильма ужасов. Появилась сумасшедшая сила в мышцах и способность видеть в кромешной тьме в общем всё как обычно, но слава Богу есть друзья с которыми можно посоветоваться. Потому как истории из интернета о вампирах и оборотнях не очень, как бы так точнее сказать убеждают что-ли. Приходиться во всём разбираться самому. Изначально ему кажется что он попал в психушку или в историю о сказочных кровопийцах, но правда (как и всегда) оказывается где-то посередине. Мир намного шире рамок что мы себе представляем, а вампиры это как вход в пещеру которая тянется под землёй километрами - снаружи просто дырка в скале, а внутри...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

То же самое касается и серафимов. Это закон. - Голос Безликого почему-то совсем не оставлял эха.

- Откуда такая точная информация? - Клык не оставлял своего тона полного сарказма.

- Вовремя открытые уши и глаза мой друг. Тебе ли не знать как это иногда важно. После того как остроухие решили, что я в их власти они не особо таили свои разговоры. Что касается импов, то у Некроса не было никого кто смог бы прикоснуться к адамантовому оку, а сам он не совался на нижние этажи. У нас я так понимаю, есть такое преимущество.

- Глаз Безликого уставился на жнеца.

Все взоры обратились в сторону Сета, ожидая его реакции, а ему в этот момент отчётливо вспомнились слова Клыка о том что, скорее всего в такой операции импы разорвут любого приближающегося к оку в клочья. От воспоминания он поёжился как от холода. Видя замешательство жнеца, вмешался Клык.

- Молчишь? - Сету показалось или в уголке губ генерала мелькнула ехидная улыбка. - Ты же так рвался в Империал.

- Можешь предложить идею лучше? - Растерянно произнёс жнец, вдруг осознав, что между намерением и действием огромная разница.

"

"- Да, похоже, выбор невелик или это или гибель в неравной схватке с серафимами. - Генерал бросил в сторону Безликого злой взгляд. - Новый стратег постарался.

- Да уж. - Вставила вампирша. - Спасая свою задницу, брат Безликий, ты нас изрядно подставил.

- Хвала тьме, что на моём месте не было тебя сестрёнка. - Парировал одноглазый монстр. - Иначе никаких “нас” уже не существовало бы.

- Слушай ты одноглазая шавка… - Начала Кат.

- Хватит. - Резко оборвал её жнец. - Не будем терять время на пустые препирательства. До Империала ещё идти и идти.

Он развернулся и молча зашагал к выходу. Оставшиеся последовали за ним, на ходу подтягивая капюшоны и одевая снятые в пещере защитные очки. Снаружи уже взошло солнце.

Только Клык всё ещё стоял на месте в упор глядя на Безликого.

- А что будем делать с этой тушей? Я так погляжу, он тут корни пустил.

И правда, одноглазая голова покрытого чёрной шерстью монстра крепилась к могучей шее, а та в свою очередь глубоко уходила в тело пещеры.

Там в естественных нишах и переходах она разветвлялась, кое-где появляясь снаружи в виде щупалец и безобразных наростов. Безликий в прямом смысле слова сросся с пещерой представляя собой гигантского спрута заполнившего своим телом всё возможное пространство подземелья. Только грот, в котором они находились, был более-менее свободен. Вытащить его отсюда было невозможно чисто физически.