Сергей Скиба — «Жнец»: читать онлайн бесплатно полную версию

Жнец читать онлайн

Обложка книги Жнец
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Банальная история о парне попавшем в обычные обстоятельства. Он не может понять кто он, потому-что происходящее напоминает начало фильма ужасов. Появилась сумасшедшая сила в мышцах и способность видеть в кромешной тьме в общем всё как обычно, но слава Богу есть друзья с которыми можно посоветоваться. Потому как истории из интернета о вампирах и оборотнях не очень, как бы так точнее сказать убеждают что-ли. Приходиться во всём разбираться самому. Изначально ему кажется что он попал в психушку или в историю о сказочных кровопийцах, но правда (как и всегда) оказывается где-то посередине. Мир намного шире рамок что мы себе представляем, а вампиры это как вход в пещеру которая тянется под землёй километрами - снаружи просто дырка в скале, а внутри...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Что он там лепетал в начале? “бывший лейтенант Каина” это подразумевает, что Каина Сет должен знать если не в лицо то понаслышке, а вот самого Знахаря может и нет, раз лейтенант то он бывший. Пожалуй, тут можно было рискнуть.

- Знахарь… Знахарь… Что-то не припомню тебя.

- Неудивительно мой лорд, я всего лишь один из тринадцати старших слуг к тому же не самый первый.

- Тринадцати слуг?

“Вот идиот, ляпнул как последний кретин, как пить дать поймет, что я незнаком ни с каким Каином” - подумал Сет. Однако это незнание не удивило хозяина комнаты.

- Мало кто помнит о тринадцати, такие мелочи мой лорд, тем более что прошло уже около тысячи лет."

"Что он мелет этот старикан? Какая тысяча лет? На вид ему не более шестидесяти. Неужели кто-нибудь вообще, даже учитывая последние наблюдения за собственным здоровьем, может прожить такую уйму лет? Но поскольку выдавать себя глупыми фразами не хотелось, Сет искоса взглянул на деда из-под поднятых бровей. Может многозначительная пауза заставит того говорить.

- Безусловно, я не так могущественен, как мог бы стать за такой период любой вампир, всё дело в проклятии, которое наложил на меня Каин в период опалы, мой лорд.

Значит вампир, так вот откуда клыки и скорость атаки, которой позавидовал бы и молодой спецназовец. Хотя, что собственно Сет знает о вампирах, только то, что почерпнул из художественной литературы, не густо. Но в голове уже стало проясняться. Значит и он сам тоже вампир как минимум, непонятно только почему это старик так уважительно к нему обращается.

Вроде у кровопийц, чем дольше живешь, тем ты сильнее. Значит, этот зелёный в своём развитии остановился предположительно эдак лет с тысячу назад и в этом видимо и есть проклятие, которым наградил его Каин. Но ведь до этого он этому самому Каину служил. Пусть даже недолго, но вампирского стажа должен иметь больше чем Сет в любом случае. Однако, укусив соперника, получил ожог. Значит, он слабее и должен подчинятся? Так можно много придумать чего угодно. Пожалуй, насчёт прояснения высказывание преждевременное, всё так же запутанно, как и было.
Ну что прикажете делать?

Первое: сознаться, что ничего не понимаешь в происходящем - это значит, доверится зеленокожему который может использовать такую ситуацию как заблагорассудится а, учитывая опять же познания о вампирах они должны быть все жуткие злюки и пройдохи.

Второе: продолжать корчить из себя не Бог весть кого - это чревато разоблачением из-за недостатка информации.