Руслан Светлый — «Жизнь напрокат (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Жизнь напрокат (СИ) читать онлайн

Обложка книги Жизнь напрокат (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Жизнь после смерти. Что может быть более удивительным? Только жизнь в древней Руси после гибели в бандитской разборке в лихие 90-е. Молодой бригадир рэкетиров Андрей Старцев и его верный кореш Рок пытаются уцелеть в суровом мире далекого прошлого и становятся участниками исторических событий Х-го века. Походы, передряги, схватки и любовь. Первый из трех романов цикла.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Да я б пожрал чего-нибудь, оголодал как собака, а после такого зачетного шоу, граммов двести коньяка принял бы на грудь под закусь знатную.

- А?

- Вот тебе и а. Покушать, говорю, неплохо бы.

- Ты и вправду серебро спрятал? - с восхищением прошептал Одинец.

Кто про что, а рыбак про рыбу.

- Раздобудешь хавчика - скажу.

- Так это я мигом, - взбодрился пацан и припустил к дому Родима.

Ночь выдалась безлунной и черной как пещерная полость. Ее невесомая плоть клубилась по щелям и углам, глотая свет факелов, стоило достаточно отойти от центральной части подворья.

В такую темень Шибай вряд ли кинется искать место, где мы оставили серебришко, ему сейчас свое толстое брюхо нужно держать подальше от боярских сынков, потому за сохранность активов я оставался спокоен как удав.

- Пойдем-ка, Жеребчик, кости кинем, посидим где-нибудь, - позвал я и направился к самому большому сараю, возле которого была устроена низкая жердочка через две колоды перекинутая.

Поправив меч на боку, я уместил седалище рядом с Сашкой и изложил ему наши ближайшие перспективы, коих насчитывалось целых три: испытать пока что единственное пришедшее на ум средство вернуться домой, остаться при Буре (если получится) или рвануть на вольные хлеба, искать лучшей доли.

Сашка выслушал, склонил башку к правому плечу и неожиданно сумел удивить меня до самого копчика.

- А мне, Старый и здесь неплохо, если честно, - с апломбом заявил мой братишка и упрямо выдвинул поросший щетиной подбородок, что означало крайнюю степень решительности.

- Дом у меня есть, имущество, дворня, лавэ, уважение и почет. Все присутствует. И для поднятия авторитета поле непаханое, возможностей хоть отбавляй. Нравится мне тут, вот и все.

На пару секунд я лишился дара речи и не имея возможности сразу раскусить не шутка ли это, осторожно начал отповедь.

- Здесь тебе не Дикий Запад, Шурик и свобода действий весьма ограничена. Ты не купец, не фермер и не ремесленник, часа в своей жизни нигде не проработал. Чего ты умеешь, кроме как челюсти сворачивать да с барыг бабло выращивать? Начнешь кого-то щемить с помощью кулаков или меча, конец будет примерно как у Эмунда, тюрем с колониями тут не водится.

Вся земля, торговля и производство под боярской да княжеской ""крышей"". Да тут любой тип с мечом или топором может тебе щель для копилки в башне проломить по каким-то своим понятиям. За счет чего ты подниматься собрался?

- Хочешь убедить меня, что там у нас житуха была намного лучше?

- Да не в том суть.