Женись на мне читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Первые два месяца я работала на заводе неофициально. — Приподняла я бровь. — И у меня до сих пор хранится расписка директора о том, что завод за починку главного станка готов заплатить пятьдесят тысяч помимо зарплаты. Денег я до сих пор не увидела, но могу вытрясти их. — Конечно, я блефовала. У меня просто времени не было на то, чтобы ждать директора из отпуска. Но на понт-то я их могла взять?
— Расчет возьмешь в кассе. Я позвоню. — Услышала ожидаемое.
Трудовую книжку мне тоже отдали сразу. Валерий Трофимович таскался за мной, как привязанный.
— Я на своей машине. — Указала я на парковку, когда мы вышли с проходной, где я сдавала пропуск.
— Хорошо. Парни поедут следом. — Кивнул мужчина.
Я только сейчас заметила огромного «Тигра», стоящего под кустами давно отцветшей сирени. Мда, с таким сопровождением без привлечения внимания точно не обойдется.
Стараясь не краснеть за свою машину, я дождалась, когда мужчина сядет на пассажирское сиденье и завела двигатель. Только хотела выехать с парковки, как у меня зазвонил телефон. Я заглушила мотор и со страхом уставилась на незнакомый номер. Надеюсь, что это информационная служба какого-нибудь коммерческого банка, или просто мошенники.
— Слушаю. — Все же решилась ответить.
— Это Вероника.
— Я знаю, Ник. — Грустно улыбнулась. — Вы там как?
— Я у знакомой девочки телефон отобрала, но он все равно отследит. Дед не очень хорошо себя чувствует…. Вер, вам бежать надо. Он тебе такого страшного жениха нашел…. Рецидивист-уголовник…. — Зачастила она.
— Я сообщу, когда мы освоимся на новом месте. — Коротко ответила.
— Мама как? А Фимка? — Вероника ничуть не изменилась, кажется.
— С ними все в порядке. — Ответила чуть не плача.
Я услышала, как сестру кто-то окликнул.
— Мне пора. Уезжайте. — Вероника прервала звонок, а я еще с минуту сидела, глядя на экран телефона.
— Возьмите. — В руку мне ткнулся бумажный платочек.
А я и забыла, что в машине со мной еще человек находится. Взяв платок, быстро стерла с лица слезы. Мама увидит, что я плакала, и расстроится. А ей нельзя. Она потом несколько дней плохо себя чувствует.