Мой дикий сводный читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Правда, боюсь, если мы разъедемся, то Забава придумает себе довольно увлекательное объяснение тому, почему мы не можем быть вместе. А я готов платить за свои косяки, но не такую цену."
"– Что так долго-то? – недовольно вздыхает Забава, задумчиво глядя в окно спустя время, а потом напрягается и активно вглядывается в местность. – Куда мы едем?!
36. Мирон
Усмехаюсь и ничего не отвечаю.
– Мирон! – разворачивается она ко мне. – Куда мы едем?!
– Ты, вроде, не хотела разговаривать со мной? – фыркаю, не глядя на нее.
– Я… Ты!.. Сдурел?! Мы едем обратно?!
– Ага. – широко улыбаюсь. – Там у нас с тобой лучше получалось договариваться.
– Останови машину, – требует Забава.
Ее голос даже вибрирует от злости.
– Неа, – смотрю в ее темные от ярости глаза. – Ты же хотела встретить новый год с классным парнем. Я тебе это организую.
– Если ты сейчас же не остановишься, то… то мы расстанемся! – взвизгивает Забава.
Стискиваю зубы и делаю музыку так громко, чтобы не слышать ее ультиматумов.
Расстанемся, ага.
Забава обиженно отворачивается к окну и больше не смотрит на меня. Ну и пожалуйста.
На адреналине кажется, что доезжаем достаточно быстро. Оставляю машину на краю деревни, потому что мой седан слишком низкий для таких сугробов. И так то и дело тащило в сторону. Приходилось ехать четко по колее от внедорожников, когда свернул с основной трассы на грунтовую дорогу.
Глушу двигатель и вылезаю в сугроб. Достаю из багажника пакет. Открываю дверь Забаве.
Отворачивается от меня и сидит, насупившись.
– Выходи, – вздыхаю.
Молчит.
– Хорошо, оставайся тут. Темнота, волки, – все, как ты любишь. – усмехаюсь и захлопываю дверь.
Деревня все так же встречает нас темными глазницами окон.
Быстро иду в сторону дома. Подсвечиваю себе фонариком на телефоне. Настороженно поглядываю в сторону леса, но там никого нет на первый взгляд. Сколько я лазил в детстве по заброшкам с друзьями, а здесь все равно ночью жутковато.
Дохожу до крыльца, вытаскиваю из пакета пару бутылок шампанского и втыкаю в сугроб рядом с ним. Я на полном серьёзе здесь собрался отмечать праздник, если потребуется. Захожу в избу, ставлю пакет на стол и включаю электрический автомат. Трогаю печь. Уже остыла. И в воздухе ещё не холодно, но уже чувствуется свежесть. Нужно будет топить и прогревать дом заново.