Аня Истомина — «Мой дикий сводный»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мой дикий сводный читать онлайн

Обложка книги Мой дикий сводный
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Можете греться трением, вы все равно сводные! Счастливого нового года! - так сказал отчим, высадив нас с братом практически в сугроб!Я такого даже в кошмарном сне не могла представить!У нас на двоих пакет еды и один топор. И ноль знаний, как выживать в заснеженной брошенной деревне.А еще пара тонн ненависти друг к другу и одна пара огромных разношенных валенок.До нового года еще несколько дней, и я загадала встретить его с самым волшебным мужчиной на свете!Но ведь это же не сводный брат, правда?!4 книга цикла "Дикие", может читаться отдельно.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Заходим в кухню. Мирон открывает дверцу и подкидывает дров в печь.

– Потухли. Придется заново разжигать. – ворчит, доставая газету. – Нужно еще наколоть… Блин, куда я топор дел?

– В терраске у двери стоит, – отзываюсь и забираю ведро для воды из-под стола.

Выхожу на улицу и тщательно мою его снегом. Потом отхожу подальше и им же наполняю ведро, тщательно утрамбовывая. Если мы поставим его в печку, снег быстро растает и мы сможем добыть питьевую воду.

Захожу обратно в дом, когда из дверцы опять пахнет сырым деревом и жженой газетой.

Мирон стоит и пытается ключами открыть вино. По виду – психует.

– Ты чего? – хмурюсь.

– Еще скажи: “Это на новый год.” – ехидно улыбается и, наконец, продавливает пробку. Протягивает мне. – Будешь? Я пить хочу, не могу.

Тоже хочу пить. Но вино… С утра?.. Хотя, здесь кроме нас и нет никого. Кто осудит?

Беру из рук Мирона бутылку и делаю несколько глотков. Возвращаю. Он как-то уважительно что ли смотрит на меня и тоже прикладывается к горлышку.

Завороженно смотрю, как медленно двигается его кадык на напряженной шее.

– Фух! – отлепляется он от горлышка и снова тянет мне. – Жить будем.

– Но не счастливо и не долго, – хмыкаю и тянусь рукой в горнило, чтобы проверить, тепло ли там или совсем остыло. – Алкоголь выводит жидкость из организма. Совсем скоро ты снова захочешь пить. Остыло почти. Иду к старой газовой плите.

– Не работает, я проверил. Там в террасе баллоны с газом стоят, их можно подключить к ней. Но что-то я ссу, если честно, экспериментировать.

Вздыхаю. Газ - это страшно. Если рванет, мало не покажется.

– А давай на улице костер разведем? – предлагает Мир. – Это быстрее. Там, кажется, мангал стоит в сугробе.

– Я не умею костер разводить, – признаюсь.

– Да ладно? Ты что, в поход никогда не ходила?

– Представь себе, ходила. Только костер не разжигала. – тянусь за вином и делаю еще глоток. – Иди, жги. Я пока придумаю, в чем и что готовить.

Мирон уходит, а я открываю холодильник и пытаюсь вспомнить, что он не ест.

По-моему, ничего не ест, поэтому достаю пакет гречки, кусок мяса в вакууме, картошку, лук и морковку. Пока мы приготовим, уже, наверное, будет обед.

Нахожу пару кастрюль и соду. Отлично. Подогреваю немного снега в теплеющей печке и стараюсь как можно тщательнее их отмыть, потому что фиг знает, кто в них мог лазить. Выхожу на улицу, чтобы посмотреть, как идут дела. Вижу, что почти у входа стоит мангал, а из-за дома доносятся глухие удары.