Аня Истомина — «Мой дикий сводный»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мой дикий сводный читать онлайн

Обложка книги Мой дикий сводный
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Можете греться трением, вы все равно сводные! Счастливого нового года! - так сказал отчим, высадив нас с братом практически в сугроб!Я такого даже в кошмарном сне не могла представить!У нас на двоих пакет еды и один топор. И ноль знаний, как выживать в заснеженной брошенной деревне.А еще пара тонн ненависти друг к другу и одна пара огромных разношенных валенок.До нового года еще несколько дней, и я загадала встретить его с самым волшебным мужчиной на свете!Но ведь это же не сводный брат, правда?!4 книга цикла "Дикие", может читаться отдельно.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– отворачиваясь от сводного, быстро ухожу из комнаты.

Кажется, что щеки пылают огнем. И что меня дёрнуло его попросить? Если за все это время на нас никто не напал, значит, тут никого и нет. И все мои страхи только в моей голове.

Наверное, это самый удачный момент избавиться от них. Беру ту самую лопату, которой чуть не убила Мирона и смотрю на нее, усмехаясь.

Я ведь была почти готова броситься ему на помощь. Возможно, потому что понимаю, что без него здесь выживу вряд ли. Хотя и с ним шансов… не много.

Как только он появляется рядом всё идёт наперекосяк.

Эти его вечные приколы с попытками напугать… удачными попытками напугать!.. бесят жутко.

Я пугаюсь, как ребенок, а он и рад стараться. И моя реакция меня тоже жутко злит."

"И я даже не знаю, зачем попросила проводить меня на улицу. Я же прекрасно понимаю, что он что-нибудь придумает и я буду нестись из сугроба, сверкая голой пятой точкой ему на радость.

Кошусь на сарай и ежусь.

Нет, уж лучше на улицу. Там просто темно. А тут темно и крысы.

Разворачиваюсь и вздрагиваю.

– Да е-мое! – подпрыгиваю.

Мирон молча стоит в дверях кухни и смотрит на меня.

– Ты задолбал пугать! – сжимаю лопату со злостью. – Что ты вечно подкрадываешься?!

– Вообще-то, – усмехается он, – я только подошёл. Это ты, психованная, дергаешься по любому поводу. Пошли.

– Не надо меня провожать, – сверлю ему взглядом спину, но все же иду следом. Просто нам пока что в одну сторону.

– Я не переживу, если тебя сожрут волки. Я же со скуки тут сдохну.

Волки? А ведь реально рядом лес, буквально в нескольких десятках метров.

– Да нет тут никаких волков, – фыркаю, стараясь придать голосу твердости. Опять он начинает меня запугивать.

– Я бы не стал сильно обнадеживаться. – Мирон открывает засов на двери и выглядывает на улицу. – Иди.

– Ага, а ты закроешь меня снаружи. – усмехаюсь.

Мир оборачивается ко мне и скрещивает руки на груди.

– Ведро принести?

Хмурюсь и, включив фонарик и сжимая лопату, обхожу его и спускаюсь с крыльца. Заворачиваю за дом.

Где-то же здесь должен быть деревенский туалет. Ну, такой, маленький домик.

– Ты куда пошла? – заглядывает сводный за угол.

– Искать туалет, – бурчу, повернувшись к нему.

– С дуба рухнула что ли? Тут везде туалет. – разводит он руками в стороны и ногой раскидывает сугроб, очищая маленькую площадку от снега. – Вот, пожалуйста.

– Издеваешься? – смотрю на него.

– Я? Это ты с ума сходишь. Провалишься ночью в дыру какую-нибудь, я тебя не буду вытаскивать.