Аня Истомина — «Мой дикий сводный»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мой дикий сводный читать онлайн

Обложка книги Мой дикий сводный
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Можете греться трением, вы все равно сводные! Счастливого нового года! - так сказал отчим, высадив нас с братом практически в сугроб!Я такого даже в кошмарном сне не могла представить!У нас на двоих пакет еды и один топор. И ноль знаний, как выживать в заснеженной брошенной деревне.А еще пара тонн ненависти друг к другу и одна пара огромных разношенных валенок.До нового года еще несколько дней, и я загадала встретить его с самым волшебным мужчиной на свете!Но ведь это же не сводный брат, правда?!4 книга цикла "Дикие", может читаться отдельно.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Забава

Я сижу за столом и пью ароматный кофе, поглядывая на Мирона из-за чашки. Он сидит напротив и тоже то и дело бросает на меня короткие хмурые взгляды.

После еще одного раза в душевой, мы выбились из сил и решили никуда не ехать, а подать заявление онлайн. Успели поссориться из-за даты свадьбы.

Мирон настаивал на ближайшей дате, а я просила отложить до лета, чтобы мама успела спокойно родить и немного прийти в себя. Мне очень не хочется ее волновать.

– Март. – бросает Мирон и сверлит меня взглядом.

Вздыхаю.

– А если мама родит нам на свадьбе?

– Отлично. Будем в один день праздновать день рождения брата и день бракосочетания.

– Смешно. – отвечаю без тени улыбки.

– Тогда апрель.

– Мама только родит.

– Главное – не на свадьбе. – усмехается Мирон.

– Ребенок совсем еще маленький будет.

– В июне он своими ногами в ЗАГС все равно не придет. – Мирон закатывает глаза.

Вздыхаю. Логично.

– Так что, апрель оставляем? – он сверлит меня взглядом.

– Да.

– Начало или конец?

– Конец.

– пожимаю плечами.

– Мне кажется, или ты специально оттягиваешь? – недовольно щурится Мирон.

– Тебе кажется, – хмурюсь.

– Тогда почему конец?

– Потому что пост! – злая встаю из-за стола. – Не положено.

Мирон тут же встает следом и притягивает меня к себе. Обнимает крепко и шумно дышит в волосы.

Пару секунд брыкаюсь, потом все же обнимаю его в ответ, хоть и дуюсь.

– Завтра новый год. Давай не будем ссориться? А то мне снова придется везти тебя в деревню, – шепчет Мирон и целует меня в макушку.

Усмехаюсь.

Потом внезапно осознаю, что, действительно, Новый год уже завтра, а у меня даже нет для него подарка. Еще несколько дней назад я не рассчитывала поздравлять Мирона с праздником, так что купила какие-то новогодние носки с придурошными оленями ради соблюдения формальностей.

– Мне надо домой, – вздыхаю. – До вечера.

– Зачем? – чувствую, как тело Мирона напрягается. В голове проносятся разные мысли о том, что сказать, чтобы он не догадался про подарок.

– Вещи собрать, – смотрю на него снизу вверх. – Я же не буду праздновать Новый год в твоей футболке?

– Да можешь и в футболке. Или мы к ребятам заедем? – смотрит Мирон на меня с ожиданием. – Хотя бы на пару часиков?

На самом деле, мне совершенно не хочется встречать Новый год с друзьями Мирона, но я понимаю, что он уже заранее договорился, и мне нужно проявить всего капельку гибкости, чтобы не портить нашу идиллию.

– Можно, – пожимаю плечами.