Лекарь Империи 2 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Может, возьмете пару его пациентов? А то они там уже бунтовать начинают.
Я внимательно посмотрел на девушку. Что-то в ее лице показалось мне до боли знакомым. Симпатичная блондинка, большие голубые глаза, курносый носик… Точно! Яна Смирнова! Та самая, с которой я столкнулся в коридоре еще когда работал на скорой.
— Конечно, Яна, без проблем, — я улыбнулся ей. — Давайте ваши карточки.
Она удивленно посмотрела на меня, видимо, не ожидая, что я знаю ее имя. Немного покраснела, но карточки протянула.
— Спасибо вам большое, Илья… то есть, господин лекарь! Вы нас очень выручите!
Она с восхищением посмотрела на наш почти пустой коридор.
— Ого! Как вам это удается⁈
— У всех врачи как врачи, а у меня — ни вздохнуть, ни… отдохнуть… — тут же встряла в разговор Зазулина, которая, видимо, решила, что настал ее звездный час. — Гоняет меня тут, как сидорову козу! Продыху не дает!
Я только хмыкнул и, не обращая на нее внимания, сказал Яне:
— Если у вас там большая очередь, Яна, то смело отправляйте людей к нам.
— Хорошо, Илья! Спасибо! — она просияла и, бросив на меня еще один благодарный взгляд, выскочила из кабинета.
Зазулина же наградила меня таким испепеляющим взглядом, что, будь у нее «Искра» посильнее, я бы уже, наверное, превратился в горстку пепла. Но меня ее взгляды мало волновали.
Мы снова принялись за работу. Пациенты, перенаправленные от Славы, шли один за другим. В основном, все с той же «Стеклянной лихорадкой» в разной степени тяжести.
В кабинет вошел мужчина средних лет, на вид — абсолютно здоровый. Крепкий, подтянутый, с уверенным взглядом. Никакого кашля, никакой одышки.
— Здравствуйте, господин лекарь, — он кивнул мне. — Мне сказали, что можно и в этот кабинет тоже, если здесь посвободнее."
"— Да-да, проходите, присаживайтесь, — я с интересом посмотрел на него. — Раз здесь нет очереди, то можно и сюда. Что вас беспокоит?
— Да, в общем-то, ничего особенного, — он как-то неопределенно пожал плечами.
Я кивнул. Жалобы, конечно, не самые серьезные, но и оставлять их без внимания было нельзя. Я провел стандартный осмотр, пропальпировал живот. Ничего особенного.
Внутри я порадовался.