Жена Хана читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
— Я тебя не догнал и догоню не скоро…но, если бы ты сейчас пошел ко дну, мои рейтинги бы хорошо поднялись.
— Когда ты успел выкупить рудники, принадлежавшие твоему отцу?
— Когда ты решил, что они больше не принесут прибыли. Точнее, когда я заставил тебя так решить.
Улыбка пропала с лица деда, а Тамерлан продолжал улыбаться.
— Да, грязные игры. Не ты ли меня им учил.
— Ублюдок. Так бы и сломал тебе все пальцы.
— Сроки выполнения заказа, дед.
— Вечером получишь все координаты. Я хочу, чтобы ты, твоя жена и моя правнучка в эту субботу пришли ко мне на званый ужин.
— Твой день рождения? Ты ведешь обратный отсчет до старта в Ад?
— Я просто живу в свое удовольствие. И пусть все знают, что Дугур-Намаевы снова вместе.
— Кто сжег рудники?
— Пока что неизвестно. Но тот, кто это сделал скоро даст о себе знать."
"Потом резко схватил Тамерлана за руку.
— Завещание все еще в силе, сынок…все еще в силе. Дай мне правнука и вступи в права наследством. Я хочу, чтоб это было твоим.
Тамерлан резко сбросил руку деда и отпрянул назад.
— Никаких правнуков не будет. Одной достаточно. И это ты виноват в том, что на мне мой род и прекратится!
— Генетика — это всего лишь процент, случай, единицы в математической матрице!
— Эти единицы искалечили мою дочь, и она никогда не встанет на ноги. Ее всегда будут называть уродом. И эти уроды рождаются от меня! Пришли мне все по заказам, дед. Насчет вечера не знаю. У меня другие планы на выходные.
И пошел прочь. А дед смотрел ему вслед с гордостью, восхищением и гневом.
— Прикажи купить приглашение, подпиши и отправь его жене моего внука. Хочу посмотреть…кто она для него эта русская.
***
Я не знаю, когда было хуже. До или после моего возвращения. Я, словно, вернулась в ад, но теперь он был вывернут наизнанку и если раньше я страдала от чрезмерного внимания и страха, что меня разорвут на части, то сейчас мне казалось я нахожусь в глухой изоляции, в тюрьме из игнора.
Я его вижу, чувствую, слышу, но его нет для меня.