Жена из прошлого читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Атмосфера действительно завораживающая и таинственная.
— Ну да, а я принц, который ждет свою принцессу, — со смешком говорит Егор.
— Ну, для принцессы я старовата! — смеюсь я.
— Да и я уже очень потрепанный принц. Да и шкура не настоящая. Это искусственный мех.
— Ну, надеюсь, свидание у нас настоящее?
— Более чем.
Я опускаюсь на белый мех, он мягкий и очень приятный на ощупь. Почему-то сразу приходит мысль, если опуститься на него голой спиной, то вместе с горячими прикосновениями мужских рук, это будет незабываемое наслаждение.
Егор тоже садится рядом, открывает вино и разливает по бокалам. Один бокал передает мне.
— Давай выпьем за нашу сказочную встречу!
— А как будет называться наша сказка?
— Не знаю. Но мы уже точно определились, что это не «Синяя борода» и принцы с принцессами нам не подходят. Может, придумаем свою?
— Давай. А у нашей сказки будет счастливый конец?
— Давай, у нас будет счастливое начало и счастливое продолжение, а конца не будет совсем.
— А как же «Жили они долго и счастливо»?
— Пусть это будет наш план на ближайшие …дцать лет!
— Какие у тебя долгосрочные планы! — искренне удивляюсь я. — А если я превращусь в жабу или Бабу Ягу? Многие говорят, что после свадьбы так и бывает! — мой бывший муж именно так и думал.
— Это точно из другой сказки, не из нашей! А тот, кто так думает, просто смотрит не туда. Как по мне, если ты женщину действительно полюбил, то полюбил целиком, а не только внешнюю оболочку.
— Красиво говоришь! Я почти растаяла! Давай за это и выпьем!
Мы слегка ударяем бокалы, я отпиваю вино. Белое, полусладкое. Очень вкусное.
— Мне кажется, или ты подумала, что я просто заливаю тебе сейчас?
— Нет. Не кажется. Это лет пятнадцать назад я бы тебе с легкостью поверила, но мне уже не восемнадцать.
— Да и мне далеко не двадцать. Только то, что я сказал, правда.
— Ты говорил, что очень любил свою жену, а ты изменял ей хоть раз?
— Нет, — уверенно отвечает Егор.
— А сколько вы прожили вместе?
— Около девяти лет.
— Вы были счастливы?
Егор задумчиво смотрит на пламя, потом говорит:
— Ты знаешь, когда живешь вместе, крутишься в своих проблемах, не думаешь об этом. А как только что-то случается, оглядываешься назад, и все проблемы кажутся такими мелкими, незначительными. И только тогда понимаешь, что был счастлив, — он становится печальным и далеким.