Екатерина Янова — «Жена из прошлого»: читать онлайн бесплатно полную версию

Жена из прошлого читать онлайн

Обложка книги Жена из прошлого
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Десять лет назад я овдовел. Вместе с женой потерял смысл жизни. А сегодня я снова встретил её, как и обрел способность вновь любить, хотеть, жить…Но почему-то она представилась другим именем…Что это? Я схожу с ума, или судьба решила поиграть со мной?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мы вас только потому и ждали, думали, вы документы привезете, а так, для чего вы прилетели? — надменным поучительным тоном произнес врач. У меня, аж, дар речи пропал. Всегда в таких ситуациях хочется одновременно оправдаться, послать урода подальше, а еще спросить: ""Вам документы важнее жизни ребенка?"" Только, пока ты ищешь слова, перед тобой успевают развернуться и уйти, бросив на прощание, сокроментальное ""ждите"". Чего ждите, зачем?

В этот момент звонит телефон. Отвечаю на автомате, уверенная, что это с работы, Но в трубке звучит голос того, кого сейчас я меньше всего готова услышать:

— Вероника, привет! Как твои дела?

— Привет, Егор! — слабо выдавливаю я.

 — Мне сейчас неудобно говорить, извини.

— Что случилось? У тебя странный голос.

— У меня ребенок ногу сломал и сейчас мы в больнице. Поэтому извини еще раз, — говорю я, собираясь отключаться.

— Постой! В какой вы больнице? — спрашивает Егор. Господи, зачем это ему? С неохотой называю номер.

— Егор, у меня еще и документов с собой нет, так что сейчас, правда, не до того.

Надо бежать. Пока, — снова собираюсь нажать отбой, но слышу его возмущенный голос:

— Так вас еще не приняли? Вы давно там сидите?

— Да больше часа уже. Я так и не поняла, примут нас, или придется за документами ехать, — не собиралась жаловаться, но это вырывается само собой.

— Никуда не вздумай ехать! Сиди там! Жди! — повелительным тоном говорит Егор и отключается.

Я пораженно смотрю на телефон. И этот туда же. Жди. Чего?

Устало опускаюсь на лавку рядом с сыном, обнимая его за плечи.

Он снова начинает тихо всхлипывать, обнимаю крепче:

— Тише, Антоша, тише, — говорю я, — сильно болит?

Он ничего не говорит, только кивает, пытаясь сдержать слезы. Плачет он редко, поэтому я понимаю, что ему действительно больно. Это заставляет соскочить с места, чтобы пойти, и разнести здесь все к чертовой матери. Чтобы сделали ребенку хотя бы обезболивающее, а потом нервы трепали. Только идти никуда не приходится. Прямо к нам вдруг подходят сразу три врача, в том числе и тот, который отправил меня ждать.

Только тон у него уже совсем другой. Странно. Что за метаморфозы? У меня уточняют имя и фамилию, тут же подходят два санитара, которые помогают Антону пройти в кабинет. Меня, чуть не под руки провожают следом. Елейным голосом уточняют, как все случилось. Особенно старается врач, который нас сначала не принял, с опаской поглядывая на того, у кого на бейджике значится ""Заведующий отделением"".