Жена из прошлого читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Просто, в отличие от вас я хорошо позавтракала и еще не проголодалась, — заверила я. Суп вкусный. Просто мне кусок в горло не лезет, когда ты на меня так смотришь…
Разделавшись с едой, Егор решительно отставил тарелку и подвинул к себе кофе. Я поняла, что сейчас он начнет разговор, и внутренне напряглась.
— Вероника, я могу вас так называть? — поднял на меня взгляд.
— Конечно, Егор Сергеевич!
— Просто Егор. И давайте перейдем на ты.
— Хорошо, Егор.
— Я не люблю ходить вокруг да около, ты мне понравилась сразу, еще там, на дороге, — так, если сейчас он предложит просто секс без обязательств, я вылью этот суп ему на голову! Кстати, он женат? Кольца нет на пальце, но разве это говорит о чем-то?
Словно прочитав мои мысли, он продолжает:
— Я свободный человек, был женат, но моя жена умерла десять лет назад.
— Даже не знаю, — пробормотала я, — у меня никого нет, но я сейчас совершенно не готова к новым отношениям, меня устраивает быть одной.
— Хорошо. Тогда, давай, не будем называть это отношениями. Давай станем друзьями, узнаем немного поближе друг друга, я тоже не уверен, что готов к чему-то серьезному, но и на простую интрижку с тобой меня не тянет, — с улыбкой проговорил он. И как это понимать?
— Друзей я тоже не планировала заводить, скажу честно.
— Честно — это хорошо. Люблю честность. И все же не торопись отказываться, — он положил руку поверх моей, и я замерла. Его глаза снова меня гипнотизировали, — давай вместе разберемся, что это значит. Ты ведь тоже ЭТО чувствуешь? — его густой голос, как будто, звучал внутри меня. Я ничего не могла сказать, только слабо кивнула. Мы сидели напротив друг друга и просто смотрели глаза в глаза. Время остановилось в этот момент.
Магию разрушил телефон Егора, который запел, как мне показалось, оглушительно громко. Мужчина убрал руку и наша связь разорвалась. А мне в голову снова полезли гадкие мысли, что я не хочу никого в свою жизнь, не хочу ни к кому привязываться, потому что знаю, как больно терять.
В пол уха слушала, как Егор уверенно говорит по телефону. Да. Он явно не испытывает того же волнения, что и я.