Жемчужина для Тео (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Итак, на сегодня вопрос решён, временно естественно, но в доме Дианы нет и это прекрасно.
Не то что бы я ненавидел её или злился ещё, просто бывшая стала символом моей большой доверчивости, и мне было неприятно её видеть. Самолюбие вещь хрупкая оказывается и всепрощение совсем не для меня.
Диана уже уехала, а я ещё стоял на крыльце и смотрел в темнеющее небо. Интуиция подсказывала мне, настойчиво шептала о чем-то важном. Приезд Дианы был очень странным, словно она ребёнок, само поведение её было чем-то из ряда вон.
Странности у Дианы бывали, но до такого уровня не доходило.
Для чего вся эта комедия? В сумасшествие бывшей полностью поверить не получалось.
И да, нужно узнать у охраны про попадание Дианы в дом. Ведь четко сказано про то, кого можно пускать. Остальные просто нет, до моего особого распоряжения.
Трясу головой и захожу в гостиную. Тихо. Устало бреду к себе в комнату. Завтра буду разбираться со всем этим бредом, хотя очень жаль времени. Сейчас мои дела вошли в самую активную фазу — во всём нужно моё внимание, а тут Диана.
Но сегодня спать, иначе сил не будет вовсе.
35. Время меняет. Маргарита.
Уже неделя почти прошла с того вечера, когда в доме появилась Диана. Тимофей отправил ее в отель и больше я её не видела. Да и Тимофея посчастливилось пару раз застать за завтраком, но он всегда спешил и кроме формального обмена «добрым утром» ничего сказать друг другу мы не успевали.
А что я ждала? Что мой фиктивный жених начнёт ухаживать за мной, в любви признаваться?
Нет, конечно, не этого ждала.
Я невеста на год, а он защищает меня от Мирослава и мачехи.
Но почему же мне так тоскливо сейчас. Вроде все нормально, даже хорошо.
Мирослав не проявлялся больше, мачеха тоже меня не беспокоит, я спокойно живу, работаю. Сегодня, например, в кино ходила.
Я подхожу к окну и смотрю на небо — тучки, похожие на ватные клочки, летят куда-то.
"В памяти всплывает, как Тимофей нёс меня на руках. Егор тогда по-настоящему был готов драться. Да и мой «жених на год» тоже злился не на шутку.
После этого Егор пропал, не писал, не звонил. Неужели обиделся? Хотя на что?
Но мужчин иногда трудно понять. То ведут себя, как ревнивцы, то исчезают, словно ты для них пустое место.
А мои чувства мне и самой трудно обозначить как-то.