Жемчужина для Тео (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Телефон разрывался от звонка и я спросонья даже не поняла, кто мне звонит.
— Ты где? — раздалось в ухо.
Голоса я не узнала, номер был мне незнакомым. Все, что мне понятно — звонит мужчина. Я окончательно проснулась и попыталась сообразить, с кем я говорю. На часах было семь утра, не слишком рано, но для звонка по телефону в такое время требуется серьезный повод.
— Ритка, ты где, я спрашиваю? — звонящий знает мое имя, а я все ещё не могу его узнать.
— Вы кто? — решила уже спросить.
— Вот те на! — искренне удивились на том конце.
И тут сразу стало ясно, кто разбудил меня.
— Егор⁈ — воскликнула я.
— Наконец-то! А то я было подумал, что ты меня забыла. — возмущенно басил мужчина.
Я засмеялась, понимая всю абсурдность такого заявления. Забыть Егора невозможно, но голос у него так изменился, что узнала я его по манере называть меня Маргариткой.
— Сколько мы не виделись, Ритка?
— Тебе лучше знать, это ты уехал и сгинул, словно мы живём без телефонов и интернета.
— Маргаритка, я виноват, прости! — искренне говорит Егор. — Но причины такому поведению были. При встрече смогу кое-что объяснить. Но не всё, ты же знаешь условия. — хмыкает в трубку.
Я замираю, когда понимаю, что мне придется как-то объяснить мою ситуацию с Тимофеем, а Егора обмануть не получится, даже можно не пытаться.
— Рита, ты почему дома не живёшь? Звонил сначала туда, а меня так отчитали, словно тебя там и в помине не было.
— Егор, это по телефону не расскажешь. Ты сам где сейчас? В России? — спрашиваю, осознав, что позвонить он мог и с другого континента.
— Я в машине у твоего дома, но как я понимаю, тебя там нет?
— Ты прав, меня там нет. — отвечаю грустно.
— Слушай, давай я приеду к тебе сейчас! Ты где?
Лихорадочно пытаюсь сообразить, что сейчас сказать Егору. Врать или правду? Моя совесть требует не обманывать единственного человека, который связывает меня с прошлой жизнью, с мамой.
Так сложилось, что Егор всегда был в моей жизни, лет с трёх его помню. Он старше меня, всегда защищал и помогал, пока не уехал учиться, а потом и работать.
— Давай встретимся в городе. Предлагаю позавтракать в кафешке у кинотеатра. Помнишь? — предлагаю скороговоркой.
Ну что ж, давай там. — после небольшой паузы соглашается Егор. — Жду тебя к десяти, Маргаритка.
И кладет трубку.