Жемчужина для Тео (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Больше семейных фото нет, только отдельно портрет матери Риты, явно сделанный из общей фотографии.
Ставлю фото на место и иду вглубь дома. Задерживается моя Маргарита. Не сбежала ли она?
Нахожу Риту спускающейся со второго этажа. Молча подхожу и беру из ее рук сумку с вещами, попутно отмечаю, что у нее совершенно ледяные руки. Страшно ей и это понятно, Рита фактически одна осталась.
Она предпочла идти в мой дом лишь потому, что больше просто некуда.
От счастливой жизни остались только фотографии, так бывает, тут ничего не поделаешь, просто нужно жить дальше.
— Ну вот, Маргарита, я у тебя в гостях был, а теперь ты ко мне идешь. Здорово, правда? — практически выталкиваю девушку на крыльцо. — Как известно, кто ходит в гости по утрам…
— Тот очень навязчив. — бурчит под нос Рита, закрывая дверь на ключ.
— Нет, Рита, — хмыкаю я, — тот спасает прекрасных принцесс от злодеев.
Маргарита демонстративно закатывает глаза и спускается с крыльца. Теперь мы идём в мой дом.
14. Волшебный завтрак. Маргарита
Переезд за пять минут с утра пораньше.
Мы подошли к участку Кузнецова, ворота и правда висят на месте, заметно, что идут ремонтные работы, тут и там лежат куски каких-то железяк, инструменты. Пара мужчин, несмотря на ранее утро, возится с какими-то проводами у дома.
Здесь действительно гораздо безопаснее, мой дом все же стоит в очень тихом месте, оттуда не докричаться, если что-то случится.
— Твоя комната здесь, — Тимофей открывает дверь из коридора в светлое большое помещение, — располагайся пока, а потом приходи на кухню пить кофе. — смотрит на меня с хитрым прищуром.
Да, про кофе он так специально, я же его не желала угощать завтраком, а он теперь вот гостиприимничает в укор мне.
Я молча киваю головой и закрываю дверь моего временного пристанища. Слишком близко ко мне Кузнецов подобрался, мне все сложней дышать, смотреть, на него, когда он весь такой нарядный рядом со мной.
А я опять в домашнем, в пижаме и лохматая, это напрягает, мне неуютно так. Хотя, дался мне этот сосед, нужно думать, как дальше быть, с Мирославом что делать. А что я могу? Получается, что только прятаться.
Сначала в доме мамы удавалось отсидеться, а теперь вот у соседа. Завтра мне нужно вернуться к себе, но, что уж врать — мне страшно.
Так, нечего сопли жевать, бегом в ванную, нужно привести себя в нормальный вид, сходить на кухню за кофе и работать.