Жемчужина для Тео (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Оказывается рыдать и истерить иногда полезно для психики и тела. Я раньше считала, что это слабость, а теперь понимаю, что нет. Это способ справиться с напряжением.
Не самый красивый, но точно эффективный.
Иду в спальню и в изнеможении плюхаюсь на кровать. Смотрю в окно, где синеет небо и летают птицы. Как же мне быть теперь? И где я сейчас? В смысле, где я сейчас в своей жизни?
Тимофей о своих чувствах в общих чертах дал мне знать. Быть может словами не совсем конкретно, но поступками даже лучше у него получилось.
А я? А я, если уж честной быть с самой, люблю Тимофея. Что я вкладываю в это? Сердце, мысли, ощущения. Желание быть рядом, верить ему, его словам. Прикасаться. Много ли этого или мало?"
"По моим ощущениям, для меня — это всё. Вся моя жизнь переплелась с жизнью Тимофея. Мы не думали, что так получится. Каждый думал о своих делах, потом раз…. и мы стали ближе.
И самое интересное, что со всеми этими похищениями, подозрениями мы стали ближе без интима. Тимофей меня обнимал и поцелуи были, но сблизиться физически мы успели.
А мой опыт ничем мне помочь в этом вопросе не мог. Поскольку опыта у меня с гулькин нос. Был парень во время учёбы. С ним мы стали близки один раз. После этого он уехал учиться в другой город и отношения угасли, хотя мы вроде и планировали совместное будущее.
Сейчас даже смешно вспоминать эти неуклюжие встречи, стеснение. И, как я сейчас осознаю, полное отсутствие сильных чувств друг к другу. Так, поиграли в симпатию.
И переживаний ноль почти после расставания, даже облегчение было.
А сегодня всё по-другому, с Тимофеем и чувства, и… очень трудно.
Ещё вчера мне казалось, что я счастлива уже, что хорошо же всё. Мы живы, похищение завершилось благополучно, мы рядом.
А утром я заставила посмотреть на реальность. После разговора с отцом прояснились многие вопросы. Но ещё больше появилось новых. Невеста из меня не очень выгодная, если честно.
Проблем много, родственники трудные, мягко говоря.
Ведь чувства, романтика — это так, обёртка. А настоящее — это про помощь, поддержку, терпение. Одной любовью трудно строить отношения. Тут поглубже копать придётся.
Так и лежу, перемешивая в голове мысли, думая то об одном, то о другом. Но главное из головы и сердца не уходит — я уже скучаю по мужчине из соседнего дома.
Страх медленно заполняет меня.