Зинаида Соколова — «Жемчужина для Тео (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Жемчужина для Тео (СИ) читать онлайн

Обложка книги Жемчужина для Тео (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Это всего лишь поцелуй, который, кстати, обязательно повторится, поскольку мы будем, по крайней мере год, изображать пару. — замолкаю на минуту, ожидая пока официант поставит на стол заказанные блюда. — Объятия, прикосновения, поцелуи будут обычным делом. — Но мы так не договаривались! — Рита опять облокотилась на стол, пытаясь не привлекать внимания людей вокруг и говорить тише. — Быть вместе на людях и этого достаточно. Мачеха выживает Маргариту из дома, пытаясь продать богатому жениху, а отец не замечает интриг жены. Искать защиты не у кого. Но помощь приходит откуда не ждёшь.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Оказывается рыдать и истерить иногда полезно для психики и тела. Я раньше считала, что это слабость, а теперь понимаю, что нет. Это способ справиться с напряжением.

Не самый красивый, но точно эффективный.

Иду в спальню и в изнеможении плюхаюсь на кровать. Смотрю в окно, где синеет небо и летают птицы. Как же мне быть теперь? И где я сейчас? В смысле, где я сейчас в своей жизни?

Тимофей о своих чувствах в общих чертах дал мне знать. Быть может словами не совсем конкретно, но поступками даже лучше у него получилось.

А я? А я, если уж честной быть с самой, люблю Тимофея. Что я вкладываю в это? Сердце, мысли, ощущения. Желание быть рядом, верить ему, его словам. Прикасаться. Много ли этого или мало?"

"По моим ощущениям, для меня — это всё. Вся моя жизнь переплелась с жизнью Тимофея. Мы не думали, что так получится. Каждый думал о своих делах, потом раз…. и мы стали ближе.

И самое интересное, что со всеми этими похищениями, подозрениями мы стали ближе без интима. Тимофей меня обнимал и поцелуи были, но сблизиться физически мы успели.

Каждый раз какие-то препятствия.

А мой опыт ничем мне помочь в этом вопросе не мог. Поскольку опыта у меня с гулькин нос. Был парень во время учёбы. С ним мы стали близки один раз. После этого он уехал учиться в другой город и отношения угасли, хотя мы вроде и планировали совместное будущее.

Сейчас даже смешно вспоминать эти неуклюжие встречи, стеснение. И, как я сейчас осознаю, полное отсутствие сильных чувств друг к другу. Так, поиграли в симпатию.

И переживаний ноль почти после расставания, даже облегчение было.

А сегодня всё по-другому, с Тимофеем и чувства, и… очень трудно.

Ещё вчера мне казалось, что я счастлива уже, что хорошо же всё. Мы живы, похищение завершилось благополучно, мы рядом.

А утром я заставила посмотреть на реальность. После разговора с отцом прояснились многие вопросы. Но ещё больше появилось новых. Невеста из меня не очень выгодная, если честно.

Проблем много, родственники трудные, мягко говоря.

И я решила не вешать розовых очков на нос, а сразу сказать Тимофею о ситуации в моей жизни.

Ведь чувства, романтика — это так, обёртка. А настоящее — это про помощь, поддержку, терпение. Одной любовью трудно строить отношения. Тут поглубже копать придётся.

Так и лежу, перемешивая в голове мысли, думая то об одном, то о другом. Но главное из головы и сердца не уходит — я уже скучаю по мужчине из соседнего дома.

Страх медленно заполняет меня.