Жена для Чудовища читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Летите, — скомандовал Ливай. — Я организую поиски выживших и раненых, а потом прилечу с Армандо."
"— Ты же не отправишь её одну? — Зак поднял брови. — Мало ли.
Ливай поджал губы. Судя по его лицу, так он и планировал.
— Ладно, всё порядке. Я сопровожу, — Зак вывел с другой стороны своего дракона. Или виверну. В чём разница-то?
Ливай бросил на него, а после на меня быстрый короткий взгляд. Будто кинжал метнул. Немного помолчал и кивнул.
— Хорошо.
Я хотела пожелать ему удачи, но Ливай развернулся и пошёл в дым.
— Домой совсем никак нельзя? У меня там…
А что там? Консерватория? Родители и всё в общем-то. Игоря в моей жизни больше не будет, друзей не появилось. Спасибо бывшему, считавшему их тупыми и скучными.
— Я понимаю, — неожиданно улыбнулся Зак. — Всё непонятно и сложно, особенно брак с Чудовищем, но ты можешь выбрать другого мужа из чёрных стражей. Он ничего не сделает.
— Это… правда не мой мир? Но… почему? Ты сказал есть другие? Много? И что, никто не пробовал вернуться? — я вываливала на него поток вопросов, не позволяя ответить.
Зак широко улыбнулся. Потянув повод, он заставил виверну подойти к Одуванчику вплотную и протянул мне руку. Я вскользь коснулась его пальцев. Странный жест, но стало спокойнее. Будто мне не хватало касания другого человека.
— Давай, мы уберёмся с этого кладбища, и я всё тебе расскажу?
— Хорошо, — кивнула я и глянула туда, куда ушёл Ливай.
— А самой неясно? С ним невозможно общаться. Он жестокий палач, не задумывающийся об окружающих. Знаешь, почему ему удаётся убивать монстров и захватывать самых громадных Пожирателей? — Зак опустил подбородок. — Он — один из них. Просто родился в человеческом обличии.
Сказано так, что не понять, всерьёз он или шутит. Неужели я вышла замуж за аналог Синей Бороды? И не пора ли мне бежать…
Глава 6
Одуванчик и виверна Зака взлетели, как лебеди — разбег, взмах крыльями, и тяжёлый отрыв от земли.
Честно скажу, это страшнее, чем первый раз летать на самолёте, но едва оторвались от земли, меня накрыло восторгом. Я охнула, вцепилась крепче в петлю, а после расхохоталась, наклонившись вперёд, чтобы не снесло.
Невероятное чувство. Сильные крылья ловили ветер, я чувствовала, как под кожей Одуванчика перекатываются мышцы. Восторг. Счастье.