Бакалавр Зот — «Железный Воин Империи II (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Железный Воин Империи II (СИ) читать онлайн

Обложка книги Железный Воин Империи II (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Александр Чёрный продолжает строить свою новую жизнь. В ближайшее время ему придётся познакомиться с реалиями обучения в Санкт-Петербургской Академии Магии и предоставить Императору своё новое детище, которое изменит нынешний уклад Российской Империи…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Произойди этот случай в любом другом месте, то Сабуровы ещё могли бы откупиться вирой и провёл бы Виктор оставшуюся часть своей жизни на задворках Империи. Но нет, инцидент произошёл в Академии. Так что да, только тюрьма. Вон, меня по первой тоже приняли как следует, сразу заперли в настоящем карцере до выяснения обстоятельств. Маги же представляют из себя огромную силу, которая в случае необходимости должна послужить Империи. Поэтому им нужно привить дисциплину и показать, что за некоторые проступки последует суровое наказание даже для тех, кто имеет высокие титулы.

Те же, кто отбраковывается как наш Виктор, оказываются в поле зрения Гвардии Его Величества и Тайного Бюро. Я не зря сказал, что парня скорее всего ожидает «перевоспитание» и отправка в армию после тюремного срока. В Империи не любят попусту разбрасываться ресурсами и теми людьми, что могут оказаться ей полезны. Парня и его род будут ждать проблемы, но вовремя появится человек в деловом костюме и сделает очень выгодное предложение, от которого нельзя будет отказаться.

Так у Сабуровых и конкретно Виктора появится шанс выбраться из той ямы, в которой они вскоре окажутся.

Но что мы всё об этом умалишённом и его судьбе? У самого всё складывается непросто.

Моя проблема в том, что из-за всей этой ситуации я привлёк к себе излишнее внимание. И непонятно как преподаватели и остальные студенты отнесутся к случившемуся. Вот свалился же на мою голову…

Так что я невозмутимо сидел, постоянно ловя изучающие взгляды присутствующих.

Меня не стали совсем уж избегать, рядом со мной сидели и другие первокурсники. Но не было и попыток завести со мной беседу. На данный момент сложившаяся ситуация меня устраивала.

А вот наконец-то и ректор появился. Он мне, кстати, понравился. Рассудительный, вежливый, определённо очень умён. При этом в нём чувствуется стержень. Уверен, что этот с виду добродушный дядечка умеет метать молнии и огненные шары похлеще самого страшного монстра из осколков.

"

"— Дорогие студенты, — начал свою речь Обуховский. — Я рад видеть вас всех здесь. Для тех, кто меня ещё не знает, меня зовут Евгений Олегович Обуховский и я ректор данной Академии. Благодарю, что выбрали именно это заведение для того, чтобы получить ценные знания и развить свой магический дар. Без ложной скромности заявляю, что эта Академия, как и московская, являются одними из лучших учебных заведений для магов во всём мире.