Бакалавр Зот — «Железный Воин Империи II (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Железный Воин Империи II (СИ) читать онлайн

Обложка книги Железный Воин Империи II (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Александр Чёрный продолжает строить свою новую жизнь. В ближайшее время ему придётся познакомиться с реалиями обучения в Санкт-Петербургской Академии Магии и предоставить Императору своё новое детище, которое изменит нынешний уклад Российской Империи…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"Но возможность создавать порталы в осколки и управлять тамошними тварями? Это, господа и дамы, уже нечто из запредельного и невозможного.

Осколки это относительно небольшие территории уничтоженных миров, что оказались разорваны на мелкие кусочки и заселены страшными тварями. Магия в этих осколках чужда нам, неконтролируема и опасна. Тоже самое можно сказать и о монстрах, у которых лишь одна цель — убить как можно больше людей. Сколько было тщетных попыток приучить и все они обернулись неудачей.

Сейчас же мы столкнулись ситуацией, которая противоречит всему, что мы знаем.

И это не очень хорошо. Ещё хуже становится если вспомнить недавние неприятности, связанные с осколками. Все эти случаи с двумя типами монстров в осколках за раз и встречи с более опасными тварями в тех осколках, где их не должно было быть, мы легко списали на чёрный портал. Ведь прекратились эти странности, все вздохнули с облегчением.

И да, теперь мне уже не кажется, что чёрный портал исчез просто так. Также изменилось отношение к тем порталам, что возникли по всему миру в самых разных местах.

Мог ли кто-то специально их создать, чтобы заставить Защитников и им подобным отвлечься от неожиданно пропавшего чёрного портала? Порталов было создано немало, несколько сотен, вряд ли кому-то под силу это организовать. Только теперь вряд ли можно быть хоть в чём-то уверенным.

Вот и получается, что прилетел я сюда за ответами и даже сумел кое-что узнать. Но теперь у меня ещё больше вопросов. И не думаю, что ответы на некоторые из них мне очень понравятся.

В конце концов получается, что Империя столкнулась сразу с двумя серьёзными рисками для себя. И у меня пока нет никакого представления, что нам со всем этим делать. То есть имеется лишь общее представление и направление — нужно ускорить реализацию своих планов.

До этого момента я был доволен тем, как реализовываются мои ближайшие цели. За достаточно короткий срок удалось добиться значительных результатов, практически готов прототип «Небесного Стрелка», работы над «Джаггернаутом» идут.

В итоге мне даже не помешало то, что я был вынужден покинуть семью Пожарских и лишился их ресурсов.

Но, как показывают последние события, этого мало. Нет у меня десяти лет для реализации первого этапа и перехода ко второму. Нужно ускорить реализацию моих задумок минимум в три раза. Это реально, но потребует значительных ресурсов, потребуются и специалисты, способные выполнить порученную им работу.

Подбор книги