Желание генерала – закон читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Приключения, Книги о приключениях
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Меня подкосила новость, что из этого дворца я больше никогда не выйду, и это моя тюрьма на всю оставшуюся жизнь. Работаю почти круглосуточно, работа тяжелая, но вот это как раз не расстраивает, а помогает еще больше отрешиться от действительности."
"Несмотря на свое состояние, пытаюсь выведать, не посылают ли тут служанок из дворца в город. Служанок моего уровня — никогда. Служанок уровнем выше — может быть, зависит от закрепленных за ними задач. Вывод — надо все-таки пытаться идти на повышение.
Из хороших моментов во всем этом кошмаре — ни обслуга мужского пола, ни воины девушек не трогают, если что-то и происходит, то только по обоюдному желанию и в глубокой тайне. Во дворце идеальная дисциплина, а наказания более чем жесткие. «Шалить» с прислужницами могут только господа, но пока я работаю не на виду, соответственно, и некому покуситься, да и настолько избалованы эти господа, как говорят, что на служанок в черных простых платьях и не смотрят.
В один из дней, коим я потеряла счет, ко мне подходит мадам управляющая и сообщает неожиданную новость:
— Несколько служанок из элитного состава списали, нужны новые, ты переводишься на верхние этажи.
Две служанки рядом со мной тут же взглянули в сторону мадам. У одной от этой новости выпало ведро из рук, благо, почти пустое. Это же повышение. Новость вывела меня из состояния апатии. По коже побежали мурашки. Верхние этажи — так тут называют этажи со спальнями господ, временно или постоянно живущих во дворце.
— Неряха! — возмутилась мадам, обозвав ту служанку, что уронила ведро.
Я не успела ничего сказать, в ноги женщине бросилась вторая служанка.
— Мадам, почему она?! Возьмите меня, я очень усердно работаю, пожалуйста!
Женщина, отпихивая девушку, пнула ее ногой.
— Дурында, там такие как ты не нужны. Мы за всеми наблюдаем, она молчаливая, в отличии от многих из вас, действительно работящая, все задания правильно исполняет и с первого раза, сильная, с приличной внешностью и говорит нормально, хоть и с акцентом, но хотя бы все понятно.
Кхм, одно из моих достоинств тут, что я кротка и молчалива, так что буду помалкивать и дальше. Приличная внешность, это да. Кормят тут… объедками.