Виктория Дмитриевна Свободина — «Желание генерала – закон»: читать онлайн бесплатно полную версию

Желание генерала – закон читать онлайн

Обложка книги Желание генерала – закон
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я Эль Дио, жрица уничтоженного культа истин. Хотя какая жрица без культа, храма и последователей? Нет, я просто рабыня и служанка. Живу отныне в самом сердце империи магов. Господин у меня оказался непростой. Он — само олицетворение всего того, что я ненавижу. Генерал Риган Соул. Как о нем говорят — великий маг, гениальный стратег, бесподобный воин. А как по мне, обычный убийца, тиран, бесчувственный монстр.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Открываю глаза и ничего.

Что же делать? Вновь закрываю глаза и думаю о том, почему просто обязана трансформироваться. Жители Наридии. Я нужна им. Да что там, я нужна всей этой империи. Обещаю, если получится третья ступень, я сделаю все, чтобы люди в империи стали жить лучше, без рабства. Риган. Мне нужно к Ригану! Пожалуйста!

Открываю глаза и не верю. Я свечусь. За спиной золотые с изумрудными прожилками, крылья бабочки. Волосы блестят, они тоже золотые с изумрудными прядями. Посох светится зеленым светом стол тонким и невесомым.

Обычно на жрецах вместо обычной одежды появляется тога в третьей ступени, но на мне золотой доспех, не тяжелый, движения не сковывает.

Я не медлю ни секунды. С ликующим криком стреляю силой из посоха в потолок. Верх шатра сносит и я взмываю ввысь.

Я никогда не летала, но сейчас парю так, будто умела это с рождения. Ярко свечусь в ночи, словно огромный зеленый светлячок. Стремительно лечу в сторону столицы, и за мной тянется зеленый световой искрящийся шлейф.

Люди и монстры внизу застыли. Даже монстров, похоже, поразило это зрелище. Я знаю, что зрелище завораживающее. Я видела жрецов и в третьей и четвертой ступени трансформации, и могла мечтать о том, чтобы тоже так превращаться.

Зависла над городом. В столице по большей части темнота, один из районов пылает. Местами появляются отдельные цветные вспышки — маги сражаются."

"Направилась туда, где вспышки появляются чаще, но долететь не успела.

Прямо передо мной заклубился черный туман, быстро принимающий черты человека, но о огромными клубистыми крыльями.

— Ивэн? Ты здесь?! Как? — я жутко обрадовалась.

— Я не здесь. Это моя проекция, — тем не менее, отвечает мне туман, но без тени эмоций. В эту ночь здесь слишком много смертей, энергии, как местной, так и потусторонней, а еще у меня привязка к тебе и твоей силе, Как только ты использовала силу, я почувствовал, где ты. Поздравляю с выходом на третью ступень.

— Спасибо, но сейчас это не главное. Как прекратить этот хаос? Остановить монстров.

— Я думаю, что нашими силами уже никак. Ты не сможешь работать с энергией этого озера, она противоестественна твоей созидающей сущности и не пойдет на контакт.

— Что же тогда делать?

— Иногда остается только наблюдать. Есть события, над которыми мы не властны, и которые должны произойти.

— Хм. Понятно. Я тогда полечу.

Пытаюсь обогнуть Ивэна, но он закрывает мне дорогу.

— Ивэн, в чем дело? Пропусти.

— Нет, Эль.