Виктория Дмитриевна Свободина — «Желание генерала – закон»: читать онлайн бесплатно полную версию

Желание генерала – закон читать онлайн

Обложка книги Желание генерала – закон
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я Эль Дио, жрица уничтоженного культа истин. Хотя какая жрица без культа, храма и последователей? Нет, я просто рабыня и служанка. Живу отныне в самом сердце империи магов. Господин у меня оказался непростой. Он — само олицетворение всего того, что я ненавижу. Генерал Риган Соул. Как о нем говорят — великий маг, гениальный стратег, бесподобный воин. А как по мне, обычный убийца, тиран, бесчувственный монстр.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Заплыла чуть дальше, раскинула руки и закрыла глаза от удовольствия. Сколько же тут дикой, чистой энергии.

Чувствую, как ласково обнимают потоки чужой энергии.

— Здравствуй, Эль.

Открываю глаза, встречаясь взглядом с бездонными глазами Смерти.

— Привет. — Вздыхаю и падаю в черное мягкое кресло. — Как у тебя дела?

Я вдруг поняла, что мне не трудно смотреть в глаза Смерти. Нет ничего, из-за чего я чувствовала себя виноватой.

Ивэн смотрит серьезно, но уголки губ приподнялись.

— Ничего особо нового, Эль. Здесь все более чем спокойно.

Это в мире живых бушуют страсти.

Смерть садится в кресло напротив.

— Меня больше беспокоит, как ты, Эль?

Пожала плечами. Трудно сказать.

— Знаешь, там такие новости неожиданные. Оказывается, император — мой дядя. Я встретилась с мамой. Она его старшая сестра. Ты мог предположить, что я не просто маг, но принадлежу этому роду?

Ивэн улыбнулся уже вполне нормально, широко.

— Я видел и вижу на тебе венец, Эль. Конечно я предполагал, что ты либо принадлежишь этому роду, либо тебе с рождения предначертано стать принцессой или императрицей.

— Ивэн, прости меня.

— За что?

— За то что приставала к тебе с поцелуями. Я тогда не думала, как все может обернуться.

— Тебе не за что извиниться, — Ивэн прикрыл глаза, словно вспоминая. — Это были лучшие моменты моей загробной жизни. Впрочем, не только загробной. В той реальности по настоящему жил я не так уж долго.

Ну вот, теперь я чувствую себя совсем неловко.

— Ивэн, я не смогу с тобой остаться, — крепко сжимаю руки и зажмуриваюсь.

 — Там слишком много дел обязанностей. Они не исчезнут с возрождением Истока, боюсь, их станет только больше.

— Я понимаю, Эль. Здесь время течет иначе. Если ты сама решила и уверена, что тебе лучше остаться там — я не буду ни на чем настаивать.

Открываю глаза.

— А то что ты говорил насчет невесты, что это значит? Вряд ли в это понятие вкладывается то же, что и в том мире.

— Девушки, погибшие в том мире, юными и невинными в этом мире могут стать спутницами бывших жрецов.

Жрец находит душу с особой аурой, общается с ней, и если они находят взаимопонимание, душа в этом мире становится чуть более материальной. По сути создается семейная пара. В этом мире у жрецов есть эмоции, Эль, а еще очень долгая, пусть и своеобразная, но все-таки жизнь.

— Когда ты сюда попал, ты не думал выбрать себе такую душу? — спрашиваю с долей любопытства.

— Не было ни единой мысли. Мне было не до того. У Смерти здесь много обязанностей.