Желание генерала – закон читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Приключения, Книги о приключениях
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Ты мне еще верен, Риган, или вынашиваешь план, как меня сместить? Не думай, что я не знаю о твоей неожиданной появившейся любви к общению с ключевыми чиновниками и придворными.
— Ваше императорское величество, вы знаете, что я всегда с готовностью исполняю любую вашу волю, но в этот раз дела обстоят иначе, — спокойно и серьезно отвечает Соул. — Дознаватели сейчас могут подтвердить правдивость моих слов. Эль убивать нельзя. Вы знаете о проблеме с монстрами. Без нее эту проблему не решить. Если Эль умрет, монстры так и будут появляться по всему миру в неограниченном количестве.
Дознаватель кивнул, а император расхохотался.
— Риган, не смеши меня. Ты сам в это веришь? Какая-то девчонка из дикого края, пусть и маг, ключевая фигура в решении проблемы с монстрами? С чего вдруг?
Все ждут ответа генерала, но тот не торопится говорить, он словно оценивает, достойна ли аудитория услышать этот ответ.
— Моя жена жрица уничтоженного мной в Наридии культа. Последняя полностью посвященная в тайны культа выжившая жрица.
Император вскочил со своего места.
— Почему эту информацию я слышу от тебя только сейчас?!
Вот теперь совсем все плохо. Меня теперь может и убьют, но угроза нависла над Соулом.
— Я не буду помогать закрывать порталы с монстрами, если мне и моим родственникам будет причинен вред, — неожиданно твердо и спокойно произнесла я еще и гордо выпрямилась.
Император смотрит на меня, как на заговорившую вдруг букашку. Удивительно, невероятно и зачем — непонятно.
Последующий допрос и переговоры были очень долгими. Вельгер пробовал мне угрожать и шантажировать, но как бы он меня запугал, если мне все равно нечего терять. К этому миру я привязана только возложенными на меня обязательствами.
Как бы там ни было, я заверила, что императорский трон мне совершенно не нужен, не претендую, но и никакие бумаги я подписывать ге буду.
Из кабинета императора я, вместе с Соулом и мамой вышли только под утро. Даже не верится, что вышли живыми и без потерь. Злой и обиженный император повелел мне и Соулу как можно скорее отправляться в поход, с глаз долой.