Виктория Дмитриевна Свободина — «Желание генерала – закон»: читать онлайн бесплатно полную версию

Желание генерала – закон читать онлайн

Обложка книги Желание генерала – закон
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я Эль Дио, жрица уничтоженного культа истин. Хотя какая жрица без культа, храма и последователей? Нет, я просто рабыня и служанка. Живу отныне в самом сердце империи магов. Господин у меня оказался непростой. Он — само олицетворение всего того, что я ненавижу. Генерал Риган Соул. Как о нем говорят — великий маг, гениальный стратег, бесподобный воин. А как по мне, обычный убийца, тиран, бесчувственный монстр.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А вот та вода, что в оранжерее откуда? Не речная ведь?

— Я не уверен, но предположительно из местных подземных источников. Использовать более дорогую очищенную и обеззараженную воду в фонтане ни к чему.

— А откуда вода во рву, что окружает дворец?

— Его тоже питают подземные источники. К чему эти вопросы? Ты намекаешь на то что…

— Под дворцом есть подземное озеро. Оно тоже особенное, как и те, в которых были порталы. Оно способно накапливать энергию. Ваши имперские предки не зря построили дворец прямо над ним.

Соул подобрался.

— В нем есть портал?

— Нет. И не факт, что я появится.

— Почему ты так думаешь?

— Озеро древнее, сильное, но… я даже не знаю, как это сказать. Оно заряжено отрицательной энергией. Вода впитывает и накапливает энергию из окружения, и так получилось, что в окружении этого озера было больше негатива. Положительная тоже была, но в гораздо меньших количествах. Постепенно озеро накопило столько негатива, что положительная энергия просто перестала усваиваться, ей там не оказалось места.

Неизвестно, сможет ли открыться портал в отрицательно заряженном озере.

— Но гарантий нет, что не откроется?

— Нет. И нельзя запечатать то, что еще не существует в этом мире. Пока никаких намеков на появление портала нет.

— Ясно. Тогда с восстановлением Истока надо будет ускориться.

— А знаете что самое удивительное? Это подземное озеро могло бы стать идеальным местом для нового места обитания Истока. Располагается в укромном месте, имеет обширную сеть каналов. Вот только это столица, над озером дворец, а самое главное — не умаю, что Исток не сможет существовать в озере с такой энергией.

— Эта отрицательная энергия — она на что-то влияет?

— Я впервые сталкиваюсь с подобным, но определенно да. Атмосфера вокруг дворца, да и во всем городе тяжелая. Когда у меня не было сил, я этого не чувствовала, а мрачность местных жителей списывала на ваши устои. Атмосфера угнетает. Тем, кто годами безвылазно живет рядом с озером, никуда надолго не выезжая, полагаю, приходится непросто.

Рядом с положительно заряженными озерами природа процветает. Как у вас здесь с природой?

— Я таких наблюдений не вел, в столице мало парков.

Соул выглядит задумчиво.

— Отчего выделяется отрицательная энергия?"

"— Самые сильные потоки — насильственная смерть. Угнетение, страх, боль, болезни.

Генерал согласно кивнул каким-то своим мыслям.

— Это можно исправить? Если позитивных эмоций, к примеру, станет больше.

— Лично мое мнение — лучше оставить это гиблое место.

Подбор книги