Жажда (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Сбежала? Да, сбежала.
Пересев возле офиса в свою машину, порулила к маме за Данькой, всю дорогу поражаясь душевной пустоте. Чувство было такое, словно меня выскоблили изнутри. Судя по всему, это был такой отходняк после пережитого стресса.
Даня ехать со мной отказался, так как с минуты на минуту в гости к бабушке должны были прийти его двоюродные сестрички. Решив подождать брата, села пить с мамой чай, понимая, что сейчас начнутся нравоучения с ее стороны. И не ошиблась.
— Даш, ты надумала, что дальше делать будешь?
— Буду просто жить, мам.
— А как же семья? Егор? Ты о Данилке думаешь хоть чуть-чуть? Или только о себе?
— Мамуль, не начинай, а?
— Ой, Дашка, Дашка… разворотила свою жизнь, и не чешешься.
- Я скоро чесаться начну от того, что все кому не лень лезут с советами, так как, по их мнению, куда лучше знают, что мне нужно. — Впервые за все время, не сдержавшись, показала оскал. Увидев застывшее лицо мамы, вздохнула и раскаялась: — Прости.
— Ты понимаешь, что другого такого не найдешь? Пройдет пара месяцев, максимум полгода и Егора приберут к рукам.
— Я не ищу нового мужа. А по поводу Егора… не люблю я его больше. Понимаешь? Не. Люблю.
Она открыла рот, чтобы что-то возразить, но не успела. В дверь позвонили. Затаив вздох облегчения, отправилась вслед за ней в коридор.
После того, как наш детский сад устремился в комнату, мы перекинулись с Ромкой парой слов, и я решила, что пора откланиваться.
— Как ты?
— Нормально. — Ответила, задавшись вдруг вопросом, а в курсе ли он о том, что Влад жив?
— Может, соберемся на выходных? Пивка выпьем, посидим?
— Пока не знаю. Завтра созвонимся, хорошо? — сняв с сигнализации машину, кивнула: — А присядь на минутку.
Разместившись в салоне, решила не тянуть кота за причинные места.
— Ром, а ты знал, что Войтовича не убили? — Увидев круглые глаза, вздохнула: — Да, я тоже в шоке.
— Как? Откуда ты узнала?
— Видела его сегодня.
— Ты уверена? Может… обозналась?
— Нет. — Отрицательно покачала головой, глядя в сторону. — Мы разговаривали.
Зазвонил телефон. Миша. Отключив звук, перевела взгляд на брата.
— Ты серьезно?
— Нет. Шучу. Ром, не тупи.
— И? Он рассказал, что случилось тогда?
— Нет, основной разговор впереди. Да и важны ли так подробности? Он жив, понимаешь? Жив!"
"— Дела… — протянул он в ответ.