Маргарита Дюжева — «Жаркий Август. Книга вторая»: читать онлайн бесплатно полную версию

Жаркий Август. Книга вторая читать онлайн

Обложка книги Жаркий Август. Книга вторая
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Собственно говоря, все та же Ви Эйра. Все тот же старенький дом. Все те же действующие лица. Васька и Тимур.Только теперь главное орудие пыток — корсет Августовского снят, и Чу стала самой собой, да и у Барсика на горизонте замаячила надежда на освобождение.Вроде все хорошо, все здорово. Казалось бы расслабься и получай удовольствие. Но на самом деле все ой как не просто…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мы с Тимуром пыхтели, краснели, выворачивались, как могли, смущенно переглядываясь между собой, потому что не думали пока об этом. В результате через несколько дней позорно сбежали домой на Актею, как два провинившихся подростка. Все-таки папенька у него тот еще кадр, хорошо прогибает, качественно. Рядом с ним Тимур, прошедший суровую школу жизни, превращался в мальчишку.

Что уж про меня говорить?"

"К моей матери тоже ездили. Благо недалеко, в соседний город. Она приняла нас радушно, задала три миллиона вопросов.

Как мы познакомились, где, при каких обстоятельствах. Тут приходилось лавировать. Я ведь ей так и не сказала, что была на Ви Эйре, да еще и в железных доспехах. Не хотела ее нервировать, не хотела, чтобы она места себе не находила из-за моего состояния. Я выкарабкалась, здорова, все остальное — не важно. Ее спокойствие для меня всегда на первом месте.

И снова всплыл вопрос о внуках. И опять мы позорно сбежали, почему-то смущаясь этой темы.

Правда, чуть позже пришлось к ней возвратиться.

Потому что… Ну, вы сами поняли почему.

Хоть мы и не планировали, но судьба распорядилась иначе, в один прекрасный момент преподнеся сюрприз в виде положительного теста на беременность.

Так что, как говорит Никита, у нас теперь все ""по-взрослому"". Семья, приятные хлопоты, дни, наполненные светлым ожиданием.

Никита, как всегда, оказался прав.

Лучше быть просто счастливой, а не упиваться ненужной гордостью.

А я была счастлива. По-настоящему, без всяких ""но"", без оглядок на прошлое.

Потому что Тимур смог.

Смог вернуть доверие, смог исправить все то, что сам натворил. Смог сделать так, чтобы я не искала в каждом его действии подвох.

Это было непросто, но он смог. И я благодарна ему за это.

Путь, что мы с ним прошли, был не из легких, но оно того стоило, потому что в конечном итоге мы обрели друг друга. И я ни разу не пожалела о том, что сказала ему ""да"". Дала шанс нам обоим стать по-настоящему счастливыми.

P.S. Кстати, за котом так никто и не пришел.

Хотя мы разместили десятки объявлений в сети, обклеили ими все столбы и заборы, пытаясь найти его хозяев. Безрезультатно. Ни одного звонка. У него не было ни чипа, ни каких бы то ни было сведений на ошейнике. Ничего. Поэтому все наши попытки найти его прежних хозяев провалились.

Так что, дома у нас живет еще одна наглая морда, время от времени дерущая обои, шторы и вещи в шкафу. Изредка гадящая в самых неподходящих местах.