Маргарита Дюжева — «Жаркий Август. Книга вторая»: читать онлайн бесплатно полную версию

Жаркий Август. Книга вторая читать онлайн

Обложка книги Жаркий Август. Книга вторая
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Собственно говоря, все та же Ви Эйра. Все тот же старенький дом. Все те же действующие лица. Васька и Тимур.Только теперь главное орудие пыток — корсет Августовского снят, и Чу стала самой собой, да и у Барсика на горизонте замаячила надежда на освобождение.Вроде все хорошо, все здорово. Казалось бы расслабься и получай удовольствие. Но на самом деле все ой как не просто…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Васька словно очнулась, вынырнула из задумчивости, а на губах появилось подобие легкой улыбки:

— Как у него дела?

— Нормально все, — пожал плечами, радуясь хоть такому отклику с ее стороны.

— Все такой же грозный? Пугает всех своим мрачным видом?

— Типа того, — улыбнулся, вспомнив, как умел смотреть отец на других людей, на подчиненных, на него самого, — тебя тоже пугал?

— Ты даже не представляешь насколько. Особенно вначале, — она поежилась.

— А потом?

— Потом ничего, привыкла. Нормальный дядька.

Чуть не рассмеялся.

Только Васька со своей непосредственностью могла так сказать о Барсадове-старшем. Надо будет передать ему эти слова, пусть порадуется. Даже ненароком представил, как бы вытянулось лицо у отца, если бы он услыхал это непосредственное «нормальный дядька». Таких вещей ему, наверное, никто никогда не говорил.

До ее дома оставалось совсем немного, всего пара кварталов, когда проходя мимо очередного магазина понял, что нестерпимо хочется пить. В горле пересохло так, будто снова оказался в прозрачном боксе на Ви Эйре, когда несколько раз в день приносили мутную, теплую, слегка солоноватую воду.

— Хочешь чего-нибудь? — спросил у Василисы, кивнув на яркую вывеску.

— Нет, — она только покачала головой, — ничего не хочу.

— Я за водой схожу.

— Хорошо, подожду тебя тут, — тихо произнесла Василиса, глядя куда-то в сторону. И в груди в очередной раз заломило. До одури хотелось, чтобы смотрела, как раньше. К себе прижать хотелось, притянуть, зарывшись лицом в волосы, перечеркнуть все, что их разделило, переписать их историю заново.

— Ладно. Я быстро, — кивнув, широким шагом направился в магазин.

Да, это действительно быстро, по сравнению с тем временем, что нужно для восстановления доверия.

Проходя мимо полок с продуктами, думал о том, что делать дальше. Даже не о том что, а о том как. Потому что с тем ""что"" он уже определился. С Васькой, вместе и никак иначе. А вот с «как» было сложнее. Надо начать с начала, вернуть смятое доверие, доказать, что он может сделать ее счастливой, доказать что ради нее готов измениться.

Вот это будет сложно. Но оно того стоит. Это он знал наверняка.

Больше всего на свете, хотелось забрать ее отсюда. К себе. Навсегда.

Мечтатель, бл*. Васька точно никуда с ним не поедет, не захочет…пока. И давить у него права нет. Значит надо самому перебираться ближе к ней. Дом что ли по соседству купить? Или квартиру? Пожалуй, так и поступит. Отцу скажет, что переезжает.