— Пустой? — вялое негодование — это все, на что я оказалась способна.
— Да. Это просто слова.
— Словами можно сделать очень больно!
— Не спорю. Ими даже убить можно. Но не в вашем случае.
— Что же, по-твоему, должно быть в нашем случае?
— В вашем? — он на миг задумался, — Поговорите нормально. Вот и все.
— Все?
— Да. Поговори с ним, и дай шанс, которого он так жаждет.
— Шанс? Как же быть с доверием? Думаешь, можно перешагнуть через все, что он нагородил? Забыть это?"
"— Забыть можно обо всем. Стоит только захотеть.
Я его не оправдываю, поступил он действительно по-скотски. Такого придурка еще поискать надо. Но с другой стороны…это ведь все неправда, дурацкий протест. И ты это сама знаешь. Стоит ли из-за такой вот нелепой лжи отказываться от всего? Он не предавал тебя, не распускал рук, не причинял какого-либо вреда. Он просто нагородил херни из-за неуверенности, ревности и еще черт знает чего. Поверь мне, это не смертельно. Бывают вещи гораздо хуже, и те, кто любят по настоящему, справляются с этим.
Ты же любишь его, по глазам вижу. Меняешься, стоит только оказаться рядом с ним… А доверие — это теперь его проблема. Пусть старается, восстанавливает. Пусть ломает голову над тем, как тебя удержать и сделать счастливой. Пусть знает, что шанс дан не просто так, что он последний, что ты пробуешь быть с ним в последний раз, и больше прощения его косякам не будет. Он из той породы мужиков, рядом с которыми сложно. Но если приручишь, то будешь за ним как за каменной стеной.
Такие люди, они как волки. Один раз и на всю жизнь.
— Волки больно кусают, — горько усмехнулась.
— Не только они. Думаешь, я не могу ""укусить""? Могу. И идиотства могу творить, и грубым быть, и скотиной. И из-за меня, уверен, рыдало гораздо больше девушек чем из-за него. Все могут делать больно. И меняемся мы только ради человека, который дорог.
— Ради меня он так и не поменялся
— Ради тебя он здесь. Если бы ему было плевать, он просто перевернул бы эту страницу и все.
В такой ситуации, как у вас, он никогда бы не вернулся к человеку, который видел его в оковах, на коленях, почти сломленного. Если бы ему было плевать, он просто был бы благодарен тебе издалека, при этом стараясь забыть как страшный сон. А он здесь и готов исправлять свои ошибки. Дай шанс вашим отношениям, Вась, чтобы потом не жалеть. Чтобы в старости не сидеть на лавке и не говорить ""я была очень гордой вместо того, чтобы быть просто счастливой"".