Маргарита Дюжева — «Жаркий Август. Книга вторая»: читать онлайн бесплатно полную версию

Жаркий Август. Книга вторая читать онлайн

Обложка книги Жаркий Август. Книга вторая
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Собственно говоря, все та же Ви Эйра. Все тот же старенький дом. Все те же действующие лица. Васька и Тимур.Только теперь главное орудие пыток — корсет Августовского снят, и Чу стала самой собой, да и у Барсика на горизонте замаячила надежда на освобождение.Вроде все хорошо, все здорово. Казалось бы расслабься и получай удовольствие. Но на самом деле все ой как не просто…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Небольшая улочка, усыпанная маленькими магазинчиками, кафешками. Из той, что рядом, донесся восхитительный аромат кофе, и я внезапно осознала насколько голодна — с утра ни крошки во рту не было.

Не раздумывая, зашла внутрь. Мне хочется горячего кофе. Нет! Шоколада! Кружку горячего ароматного шоколада, как в детстве.

Заняв столик у окна, ждала, когда принесут мой заказ, рассматривая то, что творилось за окном. Серые дома, серый дождь, серые пешеходы. Все серое, унылое и это никак не способствовало поднятию настроения.

Хотя все-таки оно немного поднялось, когда передо мной появилась белоснежная широкая кружка, наполненная шоколадом. Пахло так вкусно, что рот мгновенно наполнился слюной. А тут еще и пирожное принесли. С орешками и белыми завитушками из воздушного крема."

"Ну и как тут не подобреть, скажите на милость? Как не расплыться в блаженной улыбке, глядя на это аппетитное великолепие??? Правильно, никак!

Обхватив горячую кружку холодными дрожащими руками, сделала первый осторожный глоточек.

Горячо! Вкусно!

Внутри растеклось приятное тепло, успокаивающее истерзанную душу.

Надо остановиться, сделать перерыв, перестать терзать себя нескончаемыми мыслями. Полчаса только для себя, не думая ни о ком. Я это заслужила.

Ага! Сейчас! Полчаса на себя! Не много ли ты хочешь, Василиса Андреевна?

Буквально через три минуты после начала медитации под названием ""не грусти, съешь пироженку"", пришло сообщение. Скупое ""ты где?"" от Лазарева.

Объявился! Фыркнув, отложила телефон и снова потянулась за сладким.

Опять сообщение: ""Вась, ты где?"".

Сказала бы где, да хорошо воспитана.

""Уже ушла"", — отправила ему ответ, зная, что не отстанет.

""Почему?""

""Захотела и ушла. Это допрос?"" — недовольно хмурюсь, скинув ему очередное сообщение.

""Куда?"" — просто проигнорировал мой вопрос.

Точно допрос! С пристрастием!

""По делам! Личным!""

""Я не спрашиваю зачем! Я спрашиваю куда. Конкретное место. Адрес.""

Ого. Похоже, кто-то не в духе.

""Зачем тебе? Приедешь?""

""Приеду""

Судя по коротким отрывистым ответам, Никита недоволен.

Злится. На меня, что ли? Или любимая работа задолбала?

""Нет спасибо. Обойдусь без вашего приезда.""

В тот же миг раздается звонок. Ну, начинается!

— Да, — отвечаю прохладно, сдержано, параллельно ковыряя пирожное.

— Вась, — Никита явно не настроен миндальничать, — ты можешь просто сказать, где находишься, безо всяких ""нет, спасибо. Обойдусь без вашего приезда""?

— Нет, — явно услыхала, как сердито скрипнул зубами.